фильмы про моду

Фильмы про моду – лучший жанр для тех, кому нравится следить за новыми трендами. Ведь все новое – хорошо забытое старое. Именно поэтому любой ценитель современной модной индустрии рано или поздно решает посмотреть лучшие фильмы о моде, чтобы вспомнить прошлое, узнать как можно больше о том, как формировались модные тренды в прошлом, и просто получить удовольствие от просмотра интересного качественного кино.

Фильмы про моду: что посмотреть

«Ив Сен-Лоран: Сумасшедшая любовь»

Ив Сен-Лоран: Сумасшедшая любовь"
Ив Сен-Лоран: Сумасшедшая любовь»

Многие ценители современных фильмов ищут такую картину, которая не похожа на комедию, а создана на реальных событиях, без выдуманных сумасшедших историй успеха и тому подобного. Этот документальный фильм создан на основе реальных событий, которые происходили в жизни Ивы Сен-Лоран.

Он показывает, как ее образ, так и другую сторону женщины – ее настоящие эмоции и переживания. Просматривая этот фильм, можно с легкостью погрузиться в атмосферу картины, и пережить все события вместе с главной героиней.

«Сентябрьский номер»

"Сентябрьский номер"
«Сентябрьский номер»

Данный фильм заслуживает отдельного внимания, так как он описывает весь процесс создания модного журнала “Vogue”. Фильм также создан на основе реальных событий. Многие кадры были сняты в реальных условиях создания журнала.

Ко всему прочему, в фильме присутствуют острые высказывания некоторых законодателей современных модных трендов, что делает просмотр еще более увлекательным. С помощью этого фильма можно лучше понять, каким образом можно ворваться в модную индустрию, в современном мире, а также увидеть, как шли к успеху известные представители модной индустрии.

«Валентино: Последний император»

"Валентино: Последний император"
«Валентино: Последний император»


В жизни каждого человека, которому суждено дожить до старости, приходит такой момент, когда заниматься своей работой, становиться слишком тяжело. Тогда человек начинает думать об уходе на пенсию, и, как правило, делает этот шаг спустя какое-то время, предварительно сделав все то, чего так хотелось — в молодом и зрелом возрасте.

Так случилось и с известным итальянским дизайнером Валентино Гаравани. Такие люди, как этот феноменальный человек, никогда не могут полностью покинуть модную индустрию. Даже, после ухода на пенсию, его не забыли, и добрые люди создали фильм о нем, чтобы даже после его смерти, память о главном герое осталась для будущих поколений.

«Секреты Лагерфельда»

"Секреты Лагерфельда"


Главный герой фильма – Карл Лагерфельд, человек с очень загадочной судьбой. Он позволял себе оскорблять Мишель Обаму, нанимал прислугу для своего кота. Кроме всего прочего, Карл также прославился тем, что наотрез отказывался, хотя бы раз в жизни, зайти в продуктовый магазин.

Однако его жизнь была не совсем простой. Чтобы лучше понять самого загадочного креативного дизайнера фирмы “Chanel”, нужно обязательно просмотреть данный фильм.

«Высокая мода»

Высокая мода
Высокая мода


Это – единственная в списке комедия, которая заставит посмеяться даже очень грустного человека. В этой комедии ареной действия является неделя моды в Париже. Автор знатно поиздевался над своими главными героями, он показал все события в сатирическом свете. Картина однозначно заслуживает внимания, так как в каждой шутке всегда есть доля правды.

3 комментария для “Фильмы про моду: топ список 5 лучших

  1. Как раз искала что посмотреть на этих выходных. Уже смотрела «Высокая мода», очень понравилось. Собираюсь посмотреть «Валентино: Последний император» и «Сентябрьский номер»
    уж очень заинтересовали своим описанием, люблю такого жанра фильмы.
    Спасибо!

  2. Очень интересная и полезная статья вообще фильмы про моду – лучший жанр для тех, кому нравится следить за новыми трендами, ведь как говорят все новое хорошо забытое старое). Статья помогла узнать как можно больше о том, как формировались модные тренды в прошлом и как совместить полезное с приятным во время просмотра интересного качественного кино.

  3. Мне нравятся подобные фильмы, так как при их просмотре можно прочувствовать всю атмосферу сферы моды, а также узнать что-то новое о людях, которые своими руками творили историю моды. Также интересно узнавать, насколько был тернистым путь у людей, которых сейчас знает весь мир.

Добавить комментарий