загар
86
0 0
1 минут, 57 секунд

Не все задумываются о защите кожи, когда приходит пора солнышка, моря и загара. Но иногда теплые лучи могут подарить вместо загара сильные ожоги, а это стресс для всего организма. Заранее подумайте о защите вашей кожи. Крем следует наносить после каждого купания и выбирать правильно, согласно вашему фототипу кожи.

Фототип кожи: выбираем защиту правильно

Фототип первый. У данного фототипа мягкая и бледная кожа, поэтому находиться на солнце без защитного крема больше десяти минут опасно.
Фототип второй. К данной категории людей относятся люди со светленькой кожей и русыми волосами. Такому типу опасно быть без крема более двадцати минут.
Фототип третий. Имеют светло-смуглую кожу. У этих людей есть собственная защита до 30 минут.
Фото тип четвертый. Темные волосы, светло-коричневая кожа. Своя защита где-то около сорока пяти минут. После кожа начнет краснеть, поэтому стоит позаботиться о креме.

Защита от солнца важна для любой кожи

Главные правила защиты

1. Крем наносится за полчаса до выхода на солнце.
2. Если ваша кожа склонна появлению прыщей, лучше всего будет заменить крем на гель, сухой коже, на молочко.
3. Для жарких дней лучше выбрать хлопок, он пропускает около 60 процентов ультрафиолета, а мокрый до 20 процентов.
4. После соленой воды следует ополаскиваться пресной.
5. Не стоит пользоваться дезодорантом.
6. Самые нежные участки кожи, такие как губы, лицо, шейка и грудь обгорают легко. Особенно губы, поэтому просто необходимо пользоваться гигиенической помадой.


Что делать, если вы перестарались с загаром
При выборе крема учитывайте фототип кожи


1. Аспирин (по две таблетки каждые 4 часа), хорошо снимет боль и слабые ожоги.
2. Крема на основе медицинских пиявок и календулы. Наносить шесть раз в день. Быстро заживит ваши ожоги.
3. Алоэ, на все случаи жизни. Сок листиков алоэ надо развести в кипяченой воде (1 к 1) и делать компрессы, каждые 10 минут, в течение часа.
4. Охлажденная настойка бузины черной, то же можно использовать в качестве компрессов. Накладывать на пораженные участки на 10 минут, пару раз в день.
5. Картошка. Пюре картошки, процедить через марлевую повязку и полученную массу нанести на ожог, это снизит боль.
6. Столовую ложку морковной сырой каши перемешать с яичным белком и намазать на пораженный участок на 20 минут.
7. Если же рядом совсем ничего не, оказалось, смачивайте в течение двух часов салфетку в холодной воде и накладывайте на место ожога на десять минут.
Принимайте меры безопасности заранее, чтобы потом не страдать от ожогов на коже.

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

2 thoughts on “Фототип кожи и загар: как бороться с ожогами

  1. У меня второй тип кожи и так уж мне повезло живу в полупустыне , где летом палящее солнце и мало дождей. Обычно использую крем с защитой spf50+, где основной «защитный» компонент — оксид цинка. Если уж случается, что сгораю, то использую специальные крема против ожогов, купленные аптеке. Слышала, что компрессы тоже помогают (особенно с алоэ), но ни разу не пробовала.

  2. Даже не подумала бы, что обычный аспирин может помочь в лечении кожи. Но это так, очень полезная информация. Конечно алое старое доброе средство, подходит для любого типа кожи. К сожалению, настойку бузины проверить не смогла, лень было ее искать). Но остальные советы использовала, все работают. В целом хорошие полезные советы. Буду пользоваться следующим летом. Спасибо за информацию.

Добавить комментарий