Цвет марсала в интерьере

Цвет марсала в интерьере – был основным трендом 2015 года по версии института Pantone, который ежегодно определяет цвет – мейнстрим для одежды и интерьера. И сейчас, в сезоне 2020/2021 его популярность возвращается. Красно-коричневое вино марсала, проихводится в провинции Трапани, которая находится в Сицилии, это вино относится к десертным. Теплота оттенка обволакивает, добавляя в интерьер гармонии, уюта и ощущения стабильности.

Как наиболее выгодно использовать цвет марсала в интерьере

Теплый красно-коричневый оттенок и ахроматический фон


Добавление теплого красно-коричневого оттенка на ахроматический фон. Цвета серый, белый и черный являются беспроигрышными союзниками для многих сегментов цветовой палитры.

Винный цвет марсала делает мягче интерьер черно-белых сочетаний. Серым создается впечатление идеальной пары.

Благородные дуэты с бежевым


Второй вариант использования в интерьере теплого красно-коричневого марсалы – это благородные дуэты с бежевым, ванильным, песочным. Можно выбрать какой цвет сделать фоновым, винный или дополнительный, а какой оставить для акцентов. В любом случае будет эффект излучения энергии, динамичного потока.

Комбинация теплого марсалы с бирюзой

Третий вариант будет достаточно смелым решением. Это комбинация теплого марсалы с бирюзой. Нужно проявить достаточную осторожность, ни к чему переборщить винным цветом, зелено-голубого должно быть намного больше. Вполне допустимо равное соотношение этих оттенков, но плоскости апартаментов желательно сделать белыми, а таком случае.

Тандем теплого красно-коричневого винного оттенка с цветом морской волны

Четвертый вариант использования цвета марсалы в интерьере отличается своей ненавязчивостью и предполагает тандем теплого красно-коричневого винного оттенка с цветом морской волны. Классический вариант красного с зеленым – слишком колористический. В случае идентичности светлоты оттенка бордовый винный и зеленоватый представляют очень приятную гамму, оттенком украшающую разнообразные варианты интерьера.

Зеленый и марсала

Пятое модное сочетание навеяно вдохновением от природы. Это зеленый и марсала. Пейзажи Сицилии заполнены виноградниками, выжженная солнцем зелень эстетично комбинируется с гранатовыми виноградными гроздьями. Сочетание оливкового или травянистого цвета с оттенком марсалы будет очень модным решением для интерьера.

Невообразимый винно-вишневый оттенок позволителен и в нестандартных решениях. Например, можно попробовать использовать в оформлении интерьера сочетание марсалы и салатового, желтого или синего.

Марсала может быть чудесен в окружении вихря красок, неважно, будет ли он на акцентах или основным фоном помещения. Для тех, кто отдаст свое предпочтение этому оттенку в цветовом оформлении интерьера, выбор сочетаний будет зависим от многих факторов: от функционального предназначения помещения, от его размеров и освещенности. Но в обязательном случае этот оттенок наполнит дом нотами аристократичного уюта и изысканности

Добавить комментарий