Чистка лица ультразвуком

Одной из популярных косметических процедур у женщин является ультразвуковая чистка лица. Методика позволяет проводить процедуру как в специализированных салонах красоты, так и дома. Чистка лица с помощью специального аппарата является полностью безопасной, она бережно ухаживает за кожей, омолаживает.


Чистка лица ультразвуком: процедура


Данный способ чистки кожи лица заключается в воздействии высокочувствительного излучения на эпидермис. Для проведения сеанса используется специальный ультразвуковой излучатель. В результате воздействия волн на кожу происходит отшелушивание отмерших клеток, очищение пор от сальных пробок и загрязнений. Мощность аппарата не позволяет повредить верхний слой кожи. После тщательной чистки лица начинается быстрая регенерация кожи.


Чистка лица ультразвуком: основные этапы


В отличие от механической чистки, ультразвуковая не требует предварительной подготовки кожи лица. Достаточно смыть косметику, распаривать лицо не нужно. На кожу предварительно накладывается специальная жидкость, которая улучшает проводимость волн. Плавными движениями следует перемещать по коже аппарат с насадкой. Один сеанс длится около 15-20 минут.


Особенности ультразвуковой чистки


Перед тем как приступить к процедуре, нужно проконсультироваться со специалистом. Опытный косметолог оценит состояние кожи, выявит возможные противопоказания. Частоту проведения процедуры также определяет специалист. Здесь следует принимать во внимание тип кожи, а также степень загрязнения эпидермиса.

Обычно эффективная чистка лица состоит из 4-5 сеансов.
Ультразвуковую чистку можно проводить в любом возрасте. Метод обладает не только профилактическим и косметическим воздействием на кожу, но и лечебным эффектом. Специалисты рекомендуют эту процедуру людям, имеющим следующие проблемы:

  • Чрезмерная жирность или сухость кожного покрова лица;
  • Расширенные поры;
  • Угревые высыпания, небольшие воспаления;
  • Дисфункции сальных желез.
  • Имеется ряд противопоказаний, при которых не рекомендуется заниматься чисткой — онкология, психические расстройства, порезы и раны на лице.


Ультразвуковая технология относится к наиболее щадящим и безболезненным способам воздействия на кожу лица. Аппаратная процедура позволяет быстро избавиться от проблем с кожей, помолодеть и долгое время оставаться привлекательными в любом возрасте.

Добавить комментарий