Частое мытье волос может быть вредным для ваших волос, так как оно может сделать волосяные фолликулы слабыми. Если вы хотите, чтобы волосы перестали так быстро становиться жирными, попробуйте регулярно использовать эти домашние средства, которые есть у каждой женщины в холодильнике.

Волосы быстро становятся жирными: основные причины

Летнюю жару любят не все, особенно обладательницы жирной кожи головы. Чем больше мы потеем, тем жирнее становятся наши волосы. В то же время чрезмерно частое мытье волос может быть вредным. Помимо особенного ухода за кожей, телом и началом правильного питания этим летом, очень важно правильно ухаживать и за волосами, особенно если у вас есть жирная кожа головы.

Вы начали замечать небольшие изменения в структуре волос? Вы вымыли волосы два дня назад, и они уже грязные и вы моете их снова? Почему это так происходит? Что делать в таком случае? Как правильно ухаживать за жирными волосами? Читайте дальше, чтобы узнать больше о домашних уходовых средствах.

Волосы быстро становятся жирными: 5 домашних средств

1. Алоэ Вера

Это одно из лучших натуральных средств для жирных волос. Чтобы приготовить средство для жирных волос понадобится:

  • 3 столовые ложки лимонного сока,
  • 1 столовая ложка геля алоэ вера,
  • чашка шампуня.

Хорошо смешайте эти ингредиенты и используйте как шампунь. Делайте это дважды в неделю, и вы увидите, что ваши волосы становятся грязными не так быстро, как раньше.

2. Земля Фуллера

Средство, также известное как глина мултани митти — одно из лучших органических абсорбентов. Чтобы приготовить состав понадобится 2 столовые ложки земли Фуллера и немного воды. Правильно смешайте эти два ингредиента до достижения необходимой консистенции. Нанесите на кожу головы и оставьте на 20 минут. Позже смойте холодной водой.

3. Черный чай

Залейте 2 чайные ложки черного чая горячей водой и доведите состав до кипения на плите. Процедите состав и распределите его по волосам и коже головы. Через 20 минут смойте теплой водой.

4. Лимонный сок

Лимон сам по себе является универсальным ингредиентом для ухода за кожей и волосами в домашних условиях. Смешайте 1 стакан лимонного сока и воду. Нанесите состав на волосы и дайте высохнуть в течение 10-15 минут. Смойте его холодной водой и следите за результатами.

5. Яйцо

Сочетание яйца и лимонного сока может творить чудеса для твоих волос! Возьмите 2 яйца и отделите желток. Добавьте лимонный сок. Тщательно распределите состав на коже головы и подождите 10 минут. Смойте водой.

Все эти средства помогут, если волосы быстро становятся жирными. Будьте осторожны, если у вас есть аллергия на какой-либо компонент указанных выше средств.

Добавить комментарий