эмоциональные потребности

Вам нужно больше понимания или внимания? Чувствуете вы, что чего-то не хватает, и почему-то у вас нет смелости или времени просить об этом? Существуют эмоциональные потребности, за которые вы не должны извиняться. Потому что, как тело не может долго жить без воды, так и душа испытывает жажду, которую нужно утолить.

Эмоциональные потребности: время для себя

Эмоциональные потребности: время для себя
Эмоциональные потребности: время для себя

Никто не чувствует себя хорошо, если нет времени для себя. От времени для самых основных потребностей до времени для духовных требований. Не приятно вечно кушать на работе или не иметь пяти минут утром, чтобы посмотреть в зеркало и привести себя в форму. Это совершенно понятно. Еще более понятно попросить время побыть в одиночестве и просто расслабиться.

Желание помочь, улыбнуться кому-то — это замечательно и приносит удовлетворение, которое трудно сопоставить ни с чем, но нельзя это сделать, если нет времени для себя в первую очередь.

Внимание и интерес — основные эмоциональные потребности

Внимание — выражение заботы и любви. Искать внимание — не ошибка, так как человек не может жить без окружающих людей — они являются теми, кто подтверждает смысл нашего существования, действий. Внимание — совершенно нормальная потребность, конечно же, в разумных пределах. На самом деле, мы будем вознаграждены реальным вниманием тогда, когда ощутим себя достаточно удовлетворенными и уделим необходимое внимание себе.

Эмоции и новый опыт - важные потребности
Эмоции и новый опыт — важные потребности

Понимание и сочувствие необходимо всем

Вы обязательно ссорились с любимым человеком из-за того, что он думал о своем, а вы рассказывали, что у вас приключилось на работе. Такие моменты являются самыми неприятными — вы любите и хотите поделиться, быть понятой второй половинкой, а вас не слушают, просто идут и думают о чем-то другом. Оставаться с кем-то, кто не понимает вас, означает, что вы решаете навсегда остаться в одиночестве — в своих мыслях и действиях.

В данной ситуации реальной поддержки нет. Эти отношения не имеют смысла. Семья должна обсуждать проблемы, делиться мнениями, а не отдаляться друг от друга. Тщательно думайте, с кем вы хотите прожить жизнь.

Эмоции и новый опыт — важные потребности

Вы не должны оправдываться, что вам нужны эмоции — от людей, с которыми вы общаетесь на эмоциональном уровне, от друзей, от любимого человека, который действительно любит вас. Одна из наших самых важных «задач» в этой жизни — уметь делить свою душу.

Иначе мы не смогли бы прикоснуться к самой прекрасной части нашего существования, потому что именно эмоции дают нам блаженное состояние, которое называется счастьем. Получайте новый опыт. Читайте развивающие статьи. Живите настоящим.

Никогда не бойтесь идти вперед
Никогда не бойтесь идти вперед

Никогда не бойтесь идти вперед, испытывать что-то новое. Таким образом вы сможете прийти к тому, о чем даже мечтать не могли.

Значение и осознание

Нет способа что-то сделать, не найдя смысла. Неважно, на работе или в воспитании ребенка. Важно иметь одну вещь в этом мире, ради которой стоит жить. Что делает вашу жизнь действительно значимой. Не всегда все будет идеально — возможно, для определенных людей смысл жизни — зарабатывать деньги, для других это гораздо глубокое и ценное, но должна быть причина, которая заставит жить. Мы можем придать необходимый смысл тому, чего хотим — превратить это в нашу цель и мечту.

Помните, чем бы вы ни занимались сегодня, у вас должно быть время для себя. Вы должны посвящать минимум один час в день. Если вы преуспеете и уделите кому-то реальное внимание, заботу и в то же время уделите время приятной эмоциональной беседе с любимым человеком, вы не потеряете смысл в этой жизни.

Вам не придется извиняться за эмоциональные потребности просто потому, что вы будете принимать их ежедневно. Все начинается с потребностей. Чтобы иметь возможность выполнять все эти ежедневные обязанности своим умом и руками, вы все время должны думать своим сердцем.

Добавить комментарий