юбка-карандаш

Юбка-карандаш в гардеробе – признак наличия вкуса у женщины. Ее главное преимущество заключается в том, что носить ее могут девушки и женщины любого возраста. Кроме того, она подходит как для повседневных образов, деловых встреч, так и для торжественных мероприятий, главное – правильно выбрать саму юбку и то, с чем ее носить.

Юбка-карандаш 2020: какую выбрать

Юбка-карандаш 2020

Существует такое разнообразие фасонов, тканей и цветовых решений, что выбрать подходящую юбку-карандаш часто бывает непростой задачей. Одно остается неизменно – вне зависимости от длины, цвета и материала, такая юбка всегда имеет зауженную книзу форму.

Длина

Длина таких юбок может быть разной: как выше, так и ниже колена. Однако лучше всего смотрятся такие юбки длиной ниже колена. Предполагается, что ее носят с обувью хотя бы на небольшом каблуке, что значительно удлиняет и вытягивает силуэт визуально.

Поскольку эти юбки плотно облегают фигуру и подчеркивают ее женственные изгибы, часто в области бедер производители делают складки – чтобы ткань не слишком натягивалась, например, когда женщина садится.

Юбка-карандаш — универсальный предмет гардероба

Разрез

С той же целью на юбке может иметься разрез – сбоку, сзади или спереди. При этом длину разреза часто можно регулировать самостоятельно – с помощью пуговиц или молнии.

Юбка-карандаш с завышенной талией

Тем, у кого нет проблем с лишним весом или чья фигура имеет правильные пропорции, рекомендуется остановить свой выбор на юбке-карандаше с завышенной талией. Это не только подчеркнет идеальные пропорции тела, но и зрительно удлинит ноги.

Юбка-карандаш и туфли на шпильке

При слабо выраженной талии лучше выбирать юбки обычной длины.
Лучше всего выбирать юбку-карандаш, изготовленную из натуральных тканей. Она прослужит дольше и будет комфортна в носке. Для работы больше подойдут модели темных цветов – черного, серого, темно-синего, бордового, коричневого или темно-зеленого. На каждый день или на торжественные события можно отдать предпочтение ярким цветовым решениям или многоцветной юбке-карандаш.

С чем носить юбку-карандаш

Юбка-карандаш хорошо гармонирует со множеством предметов гардероба – с блузками, рубашками, даже с пуловерами. Главное правило – верх всегда должен быть заправлен под юбку, иначе вся прелесть юбки этой модели теряется.

Кожаная юбка-карандаш — тренд 2020

Выбирая верх к юбке-карандаш на работу, лучше остановиться на светлых блузах и рубашках. К черной юбке идеально подойдет черная блузка в белый горох.

Если такую юбку предполагается носить на неформальные встречи и вечеринки, можно поэкспериментировать с цветами и комбинировать ее с ярко-красными, ярко-синими и цветными блузками.
Зимой юбку можно надевать с пуловерами пастельных тонов.

В гардеробе всех женщин обязательно должна быть хотя бы одна такая юбка!

2 комментария для “Юбка-карандаш: с чем носить и какую выбрать

  1. Большое спасибо за статью! Написано понятным языком. Хорошо разбирается как правильно выбрать юбку-карандаш, ключевые моменты на что нужно обратить внимание. А также большое спасибо за часть, где расписано с чем ее можно сочетать.
    Давно хотела ее приобрести, а теперь знаю как ее выбрать и правильно носить!

  2. Обожаю юбку-карандаш! Беспроигрышный вариант как на работу, так и на встречу с друзьями или праздник. Обыграть можно любым верхом — от блузки до пуловера. Но нужно быть готовой надеть туфли на каблуке, чтобы юбка подчеркнула достоинства и сделала визуально ноги длиннее. Также здорово то, что она хороша в любом материале. Но, к сожалению, на мой взгляд, подойдет не всем.

Добавить комментарий