антитренды

Специалисты рекомендуют чаще разбирать гардероб. Со временем вещи просто приходят в негодность или надоедают, но каждый сезон модные тенденции меняются. Что вышло из моды в 2020 году? Давайте рассмотрим основные антитренды 2020.


Удлиненный свитер или платье-свитер

Не так давно на улицах можно было встретить подобного рода вещи, но уже сейчас это является антитрендом 2020. Да, в нем действительно комфортно, но теперь такой свитер считается устаревшим, если только он не в стиле оверсайз.


Обувь с декором из меха

После 2016 года такая обувь покорила сердца многих девушек. Это удобно, а ноги остаются в тепле. Но сегодня босоножки, сапоги, уги или туфли вместе с декором в виде меха выглядят грубо и неэстетично.

Кроссовки ugly


Опять же, их актуальность продлилась несколько сезонов, но в этом году мода переходит от кроссовок на высокой платформе к аккуратным кедам и кроссовкам на не очень большой подошве, которые подчеркивают именно легкость, дополняя образ простотой.


Скинни джинсы


Много лет они являлись незаменимой вещью в гардеробе каждой девушки, наверное, поэтому в этом сезоне они устарели. К большому сожалению, любой их вид исключен из списка модных вещей этого года.

Юбка-пачка


В этом году пышную и легкую юбку придется отложить подальше, ведь ажиотаж на столь пушистый и воздушный предмет гардероба уже прошел. Отдайте предпочтение атласным или плиссированным юбкам миди.

Рваные джинсы вместе с колготками в сетку


Их популярность возросла приблизительно в 2018 году, мода на комбинацию набирала обороты очень быстро, и в скором времени чуть ли не каждая стала сочетать их с другими вещами. Конечно, и колготки, и джинсы могут носиться по-отдельности, однако совмещать их уже категорически не рекомендуется. В этом сзоне их смело можно отнести к категории антитренды 2020.

Спортивные штаны с лампасами


Брюки с лампасами не будут востребованы в этом году. Сейчас самое время дать им вторую жизнь – носить дома. Эксперты предложили заменить их моделями со свободным фасоном, например, стоит поближе познакомиться с кюлотами.

Кроссовки на танкетке


В этом году эти кроссовки окончательно попали в список антитрендов несмотря на то, что свою актуальность они утратили достаточно давно. Сегодня сникерсы смотрятся не так изумительно, как это было в самый пик их популярности.

Поясные сумки

Аксессуар покидает модную вершину, хотя всего год назад он просто «взорвал» рейтинги самых стильных вещей. В то время можно было встретить эту сумку практически у всех, но мода быстро меняется, и устаревшие вещи сменяются новыми. Но поменяв лишь положение поясной сумки, ей можно дать вторую жизнь! Надев ее не на пояс, а через плечо. Так это не будет придавать лишний объем, а также образ заиграет совершенно новыми красками. Либо выбирайте минималистичные сумки на пояс, желательно из кожи.

Бандажные платья

Бандажные платья уже не в моде. Оно и понятно – материал далеко не самый удобный из существующих. Такое красивое платье подчеркивает элегантность и тонкие черты тела, но из гардероба в 2020 году его лучше исключить.

Прозрачные сумки

Такие сумки пользовались успехом несколько сезонов назад, как и многие вещи из этого списка. Казалось бы, кому хочется показывать то, что он берет с собой на улицу? Но мода на аксессуар затронула многих модниц и модников. Так или иначе, от ношения прозрачной сумки лучше отказаться, пока мода на нее вновь не вернется.

Велосипедки


Удобство, практичность и комфорт – все это характеризует велосипедки. Эти спортивные штаны можно было наблюдать на показах, кроме того, они являлись трендом 2019 года. Споры по поводу этой вещи постепенно исчезают, как и уходит мода. В дизайнерских коллекциях велосипедок становится все меньше, а некоторые и вовсе избавляются от них.

Приталенные блузы и рубашки


Сегодня облегающие вещи в целом постепенно устаревают и уходят в тень, а за ними и приталенные блузы. На пике популярности сегодня оверсайз. Но их можно заменить свободными блузками, напоминающими мужской фасон.

Леопардовый принт


Одежда с имитацией леопардового окраса давно начинала исчезать из многих шкафов, и в итоге этот узор уступает более новым принтам, например, зебре. Не все могут умело дополнять свой гардероб вещами с животным принтом. Поэтому лучше все же от него отказаться.


Но не стоит забывать, что мода циклична, и если так жаль расставаться с полюбившимися элементами одежды, то не стоит печалиться. Она всегда возвращается, и те вещи, которые устарели несколько лет назад, будут актуальны спустя некоторое время, поэтому вовсе не стоит спешить избавляться от них насовсем.

Добавить комментарий