Ботокс или кератин для волос

Любая девушка мечтает об идеальный волосах, которые не нужно постоянно укладывать. Кто-то недоволен структурой и объемом, кто-то цветом и эластичностью локонов. В результате, после многочисленных экспериментов, волосы пересушиваются, истончаются и теряют свою естественную привлекательность и блеск.   

Именно после таких не всегда удачных экспериментов на помощь приходят профессиональные уходовые и салонные процедуры, способные преобразить локоны до неузнаваемости: добавить блеск, шелковистость и вернуть им жизнь на долгое время. Ботокс или кератин для волос — наиболее популярные в последнее время уходовые процедуры для волос.

Ботокс или кератин для волос: что лучше

Перед походом в салон необходимо оценить все недостатки и преимущества, чтобы выбрать подходящую процедуру и получить гарантированный результат на долгое время. Консультация у профессионального мастера поможет разобраться во всех нюансах подобного ухода.

Кератиновое выпрямление

Кератин – это естественный белок, который является основным «строительным материалом» волос. Здоровый человеческий волос состоит на 15% из воды, на 6% – из жиров, отвечающих за блеск и эластичность, на 1% – из пигмента и почти на 80% – из кератина.

 Этапы ухода с помощью процедуры кератинового выпрямления:

  1. Мытье волос специальным очищающим шампунем.
  2. Сушка волос.
  3. Нанесение кератинового состава, подходящего типу волос.
  4. Воздействие средства в течение 45 минут.
  5. Удаление излишков средства.
  6. «Запечатывание» горячим утюжком каждой пряди.

Температура нагрева утюжка для выпрямления и время, необходимое для получения идеального результата, определяются мастером в зависимости от структуры и состояния волос.

Роскосметика

Если после процедуры волосы становятся истонченными, хрупкими и начинают ломаться – скорее всего это связано с непрофессионализмом мастера. Сам кератин, как вещество волосы не может испортить, но если неправильно подобрать состав, его количество, температуру воздействия, то состояние волос можно ухудшить.

В течение 2-4 месяцев кератин полностью вымывается, и, если процедуру не повторять, волосы возвращаются к своему первоначальному виду и состоянию. Важно после процедуры использовать только бессульфатный щадящий шампунь, рекомендованный мастером.

Преимущества кератина

  • Прямые и блестящие волосы, не требующие укладки будут радовать вас в течение нескольких месяцев.
  • Волосы становятся послушными после процедуры вне зависимости от влажности воздуха.
  • Кератиновый уход – процедура недорогая.
  • В состав кератина входит синий пигмент, благодаря которому с обесцвеченных волос уходит желтизна.

Ботокс для волос

Процедура ухода за волосами с помощью ботокса направлена на оздоровление волос, а не только на улучшение их внешнего вида. Процесс ухода аналогичен кератиновому выпрямлению, с одной разницей – состав смывают после завершения процедуры.

Преимущества ботокса

Волосы сразу после процедуры и после каждого мытья приобретают естественное здоровое сияние и становятся очень мягкими. Ботокс помогает избавиться от секущихся кончиков, наполняя и запаивая их. Также как и кератин, ботокс избавляет от желтизны волос, которая преследует блондинок. Ботокс, в отличие от кератина не имеет резкого химического запаха, в его состав не входит формальдегид, вредный для человека. Хотя и в кератине его содержание минимально.

Ботокс не рекомендуется делать чаще одного раза в 2-3 месяца – иначе волосы приобретают неряшливый, неухоженный вид, становятся сухими и ломкими.

Ботокс или кератин для волос: отличия составов и процедур

Основное отличие – принцип работы веществ. Кератин не проникает в структуру волос, его воздействие направлено на улучшение внешнего вида. Он запечатывает и приглаживает чешуйки волоса. Кератин стоит использовать на здоровых волосах, для выпрямления и облегчения укладки.

Воздействие ботокса направлено на восстановление здоровья и состояния волос изнутри. Средство проникает в структуру и восстанавливает поврежденные участки. Главная задача ботокса не выпрямить, а улучшить состояние. Если в первую очередь необходимо восстановление и питание волос, то лучше выбрать уход с ботоксом, который оживит и придаст здоровый блеск.

Эффект любых салонных процедур недолговечен: здоровые и ухоженные волосы требуют не только жертв, но и материальных затрат. Процедуры по уходу с ботоксом или кератином для волос следует повторять каждые несколько месяцев для поддержания эффекта.

Добавить комментарий