интерьер функциональной кухни

Очень важным моментом в интерьере кухни является правильный выбор мебели. Кухонная мебель должна быть красивой, уютной, удобной и функциональной. Вам должно быть комфортно находясь там, тогда и приготовленные блюда будут намного вкуснее. Также необходимо, чтобы выбранная вами мебель отвечала всем требованиям гигиены.

Интерьер функциональной кухни: столешница

Столешница из искусственного камня


С приходом в вашу жизнь современных технологий, в том числе и на кухню, появилось достаточно новое слово – кухонный монолит.
Итак, что же собой представляет кухонный монолит, и какие его преимущества?

Кухонный монолит являет собой цельную конструкцию из искусственного камня, который соединяет воедино столешницу, фартук у рабочей зоны и мойку. Все эти элементы должны быть соединены с помощью бесшовного метода, благодаря которому в швах и уголках не скапливается грязь и жир.

Искусственный или натуральный материал

Фартук и столешница не соединяются «плинтусом», что и позволяет вам протирать однородную поверхность и обеспечивать чистоту.
Как уже говорилось, материалом, из которого производят кухонный монолит – искусственный камень.

Столешница из натурального материала

Этот материал имеет много плюсов: он наделен высоким качеством, он современный, а также это 100% акриловый камень. Также искусственный камень является экологически чистым и безопасным, долговечным и гигиеничным материалом. Уже сегодня он имеет множество цветов, оттенком и форм, что и позволяет каждой хозяйке создать свой индивидуальный и оригинальный дизайн. Камень не способен впитывать влагу и другие испарения и загрязнения.

Преимущества искусственного камня


Искусственный камень невероятно гладкий, тем самым обеспечивает легкое мытье. Можно без опасения пользоваться всей бытовой химией. Однако, лучше отдавать предпочтение жидким средствам, если вы хотите сохранить первоначальный блеск такой поверхности, так как порошки способны поцарапать и попросту испортить надлежащий внешний вид. Однако, если на таком камне все-таки имеются некоторые царапины и повреждения, то их можно отполировать и снова вернуть им презентабельный вид.

Хорошо то, что на искусственных материалах никогда не появиться грибка или других бактерий, так как его текстуре не позволяет им размножаться. Это является большим преимуществом, так как многие хозяйки часто сталкиваются с проблемой грибка на своей кухне. Кухонные монолиты ни капли не уступают изделиям из мрамора или гранита, так как тоже обладают стойкостью к механическим и различным термическим нагрузкам.

Один комментарий к “Интерьер функциональной кухни: какой материал выбрать

  1. Если вы любитель натуральных материалов, то не стоит заменять данный элемент дизайн кухни на искусственный. Однако, не стоит забывать о том, чем дорогостоящим является материал, тем более тщательный и трепетный уход необходим. Также не стоит забывать тот момент, что не каждый материал подойдет под ваш интерьер. Если дизайн представлен в богемском стиле или арт-деко, лучше остановить свой выбор на мраморе, так как он эстетично красивый материал и всегда будет в тренде.

Добавить комментарий