модные солнцезащитные очки

Солнцезащитные очки летом не только стильный аксессуар, который делает образ законченным, но и защита глаз от солнечных лучей одновременно. Конечно, выбирать модные солнцезащитные очки 2020 стоит правильно.

Линзы

Прежде всего, нужно обратить внимание на линзы. Они могут быть сделаны из двух материалов — стекла или пластика. Первый вариант защищает глаза не только солнца, но и от ультрафиолета, который может так, же быть очень вредным. Такие варианты очков выглядят очень презентабельно. Кроме того, их практически невозможно поцарапать. Небольшим минусом стеклянных линз считается их хрупкость. Кроме того, стекло достаточно много весит. Поэтому такие модели редко приобретают для детей.

Пластиковые варианты легче стеклянных и прочнее. Такие линзы, выполненные из качественного материала, могут так же защищать глаза от УФ-лучей. Помимо всего прочего модные солнцезащитные очки 2020 должны подходить к стилю одежды и, что особенно важно, к форме лица.

Учитываем форму лица

При подборе очков нужно руководствоваться принципом противоположности. То есть предварительно нужно определить тип лица, а затем выбрать очки противоположной формы.

К примеру, к узкому и длинному лицу хорошо подойдет модель с овальными или прямоугольными линзами. Такой аксессуар сделает лицо визуально шире и короче. Таким образом, можно сделать свой образ более гармоничным.

Как подобрать модные солнцезащитные очки 2020 по типу лица

ЦУМ
  • Людям с овальной формой лица прекрасно подойдут очки практически любой формы. При выборе в этом случае стоит руководствоваться длиной волос. К короткой стрижке больше подойдут модели авиатор.
  • Женщинам с длинными волосами лучше надевать очки с круглыми линзами. Обладателям квадратных лиц ни в коем случае нельзя выбирать варианты с прямой оправой.
  • Не слишком хорошо на таких людях будет смотреться и овальный вариант. Лучше всего приобрести очки с круглыми линзами. К треугольному лицу отлично подойдет модель «бабочка».
  • Круглолицым людям стоит носить очки с овальной оправой.
  • Выбирая очки, стоит посмотреть на себя в такое зеркало, в котором вас видно было бы во весь рост. Так можно будет правильно оценить образ, который они создают в целом.
  • Перед покупкой так же стоит поносить модель некоторое время. Это нужно для того, чтобы оценить ее комфортность.

Добавить комментарий