напитки для похудения

Кофе, лимонад, алкоголь и содовые – способствуют лишнему весу. А благодаря каким напиткам можно похудеть?


Лимонный сок

Свежий сок лимона рекомендуют пить с медом и водой, это настоящая бомба из антиоксидантов, которая убивает вредные свободные радикалы и превращает жир в энергию. Важно помнить о том, что мед калорийный продукт и его нужно использовать умеренное количество.

Имбирный чай

Освобождает организм от избытка жидкости и ускоряет сжигание жиров.

Молоко

В молочных продуктах содержатся протеины, которые подавляют чувство голода и усмиряют тягу к сладостям. Таким образом, отличными напитками для похудения являются – кефир, йогурт, ряженка и молоко.

Овощные соки

Овощные соки содержат меньше калорий, чем фруктовые, в них также есть минералы, витамины и флавоноиды. Благодаря овощным сокам улучшается обмен веществ и выводится лишняя жидкость. Самые полезные соки: томатный, тыквенный, огуречный, морковный и сельдерея.

Яблочный уксус

Его конечно нельзя пить в чистом виде, но добавлять 1 ч. ложку в стакан воды рекомендуется. Этот жиросжигающий напиток лучше употреблять перед завтраком и за полчаса до ужина.

3 комментария для “Какие напитки помогут сбросить вес: топ 5

  1. Статья очень полезная, рецепты замечательные, но у каждого свой организм, и применение напитков индивидуально! Я испытала на себе эффект от зелёного чая. Не важно какой пью, результат один. Тонизирующий и бодрящий эффект!

    1. Да,mari34streltsow,Вы абсолютно правы,диету лучше согласовать с терапевтом и диетологом,ведь то что подошло одному,другому может навредить,как известно.

Добавить комментарий