Как добиться сияния кожи

После тренда на четко очерченные скулы с помощью бронзатора и моды на контуринг светящаяся изнутри кожа в сочетании с еле заметным румянцем выглядит свежо и естественно. Как добиться эффекта сияющей и здоровой кожи без использования огромного количества средств для макияжа?

Используйте увлажняющие маски

В десять раз сложнее добиться сияющей кожи — с макияжем или без — если сначала не позаботиться о ней. Многие визажисты всегда делают маску перед нанесением макияжа, чтобы получить гладкую кожу, на которую макияж ложится идеально ровно. Кроме того, если кожа увлажнена, вам потребуется меньше тонального средства — бонус, если вы хотите добиться здорового блеска.

Выберите правильную основу

Вы можете экспериментировать с хайлайтерами, но на самом деле база для макияжа — это то, от чего зависит не только стойкость макияжа, но и сияние кожи. Если вы не хотите тратиться на новую тональную основу, можно смешать каплю иллюминайзера, например, Max Factor – Miracle Glow Pro Illuminator, с тональной основой для достижения аналогичного эффекта.

Если есть сомнения, выбирайте кремовые средства

Если просто нанести тональный крем на все лицо, есть риск, что лицо будет казаться плоским и круглым, как луна. Но это не значит, что вам нужно делать стробинг. Просто нанесите кремовый хайлайтер и немного кремовых румян на верхнюю часть скул. Выбирайте кремовые или жидкие средства, так как с их помощью можно создать правдоподобный румянец, и, кроме того, так легче контролировать степень и плотность покрытия. Если вы используете пудру, старайтесь выбирать прозрачную, без блесток, иначе она может превратить сияющую кожу в диско-шар. Оставьте ее для последнего шага, так как она фиксирует кремовые текстуры и усиливает их стойкость.

Не забывайте о деталях

Насыщенный цвет губ делает образ завершенным. Чтобы создать абсолютно безошибочную пару, выбирайте румяна и помаду одного цвета. Если вы хотите сделать акцент на губы, можно даже попробовать матовую помаду. Также не забудьте о бровях.

 

Добавить комментарий