как правильно питаться

Отказаться от нездорового питания, работая из дома, несложно, если постараться наладить режим дня. Как правильно питаться и контролировать свою диету? Читайте топ 6 способов, которые помогут вам оставаться здоровыми и активными.

Как правильно питаться, если сидишь дома

За последние полгода большое количество населения было переведено на удаленку, а кто-то так и остался работать в таком режиме, осознав все преимущества подобного режима. работает из дома. Как, находясь дома, не переедать, не перекусывать сладостями и другими вредными продуктами?

Как правильно питаться, если сидишь дома

Поскольку большинство из нас последнее время работают из дома и едят только домашнюю еду, следует попробовать отнестись к этому, как к возможности привести себя в форму и восстановить силы. Работа из дома означает, что вы можете есть, когда хотите, даже в середине онлайн конференции, поэтому теперь стало проще перейти на правильное питание.

Топ 6 способов начать питаться правильно

Что нам обычно мешает начать новую здоровую жизнь и начать питаться правильно? Большинство конечно же ленится, не хочет отказываться от порой единственного удовольствия в жизни – вкусной, но вредной еды. Но, в то же время, многие просто не знают, с чего начать, какие первые шаги предпринять на пути к полезному питанию и, как перестроить свой рацион.

Ешьте простую еду

Ешьте простую еду

Одним из преимуществ этого способа является то, что мы готовим дома, поэтому старайтесь, чтобы каждый прием пищи был сбалансированным. Ешьте умеренное количество углеводов, достаточное количество белков, немного молочных продуктов и много овощей. Употребление простой пищи повлияет на ваш уровень энергии и вашу продуктивность. Это также убережет вас от употребления пустых калорий.

Готовьте еду заранее, когда вы свободны, или, по крайней мере, сделайте что-нибудь, например, нарежьте, очистите или сделайте много соуса, который можно заморозить, за один раз. Это сэкономит вам время и силы и поможет быстро приготовить здоровое блюдо, когда вы слишком заняты работой.

Размер порций имеет значение

Изучите и поймите, какой размер порции вас насыщает, избегайте переедания. Из-за регулярного переедания происходит набор веса, снижается активность и продуктивность.  Попробуйте для начала следующие пропорции: 1/2 тарелки овощей, 1/4 углеводов или злаков, 1/4 белка.

Размер порций имеет значение

Соблюдайте режим

Работа из дома не означает, что вы можете есть, когда захотите. Устанавливайте время приема пищи. Завтрак через час после пробуждения, обед и далее ужин не позднее 21:00. Делайте перекусы между основными приемами пищи.

Перекусывайте фруктами, орехами, кисломолочными продуктами. Держите под рукой ровно столько, сколько вам нужно. Не ешьте за рабочим столом и не работайте на кухне, где можно легко дотянуться до чего-нибудь вкусного.

Пейте много воды

Пейте много воды

Вы можете забыть о необходимом количестве жидкости, что приведет к усталости и головным болям. Держите воду за столом, у вас больше шансов выпить больше. 35-45 мл / кг массы тела — хорошее начало. Старайтесь пить больше между приемами пищи и меньше во время еды.

Не увлекайтесь кофеином

Не увлекайтесь кофеином

Известно, что чрезмерное употребление кофеина вредит здоровью. 2-3 чашки кофе в день будет достаточно. Не нужно хвататься за кофе каждый раз, когда вы хотите отдохнуть от работы. Лцчше сделайте разминку или выпейте воды.

Ежедневно занимайтесь спортом

Используйте сэкономленное не дороге время для физической активности. В сети есть любые видео домашних упражнений — используйте это время, чтобы заниматься, ежедневно пробовать новые направления.

Воспользуйтесь этой уникальной возможностью – работой из дома, для улучшения своего здоровья, тела, разума и души.

Смотрите советы диетолога о питании на удаленке.

Добавить комментарий