Корейский уход за кожей

Популярность корейской косметики растет с каждым днем. В ее чудодейственные свойства верят безоговорочно. Корейские девушки знают толк в уходе за кожей лица. Но все ли мы знаем об этой косметике и правильно ли ее используем? Давайте разберемся, как правильно ухаживать за лицом по корейской системе и какие средства использовать.

Корейский уход за кожей: основные этапы

Правильный уход с использованием корейской косметики подразумевает правильное очищение, увлажнение и питание. В разных источниках количество этапов ухода за кожей различается. В среднем корейские женщины используют от 5 до 9 ступеней ухода для красоты кожи лица.

Двойное очищение

Кореянки первым делом снимают макияж влажными салфетками. Мягкий нетканый материал салфетки пропитан  питательными веществами и сывороткой. В состав сыворотки входят витамины, экстракты фруктов, антиоксиданты. Салфетка удаляет ежедневный макияж, питает кожу, выравнивает цвет лица. 

Кожу вокруг глаз кореянки первоначально очищают  ремувером — средством для снятия макияжа. Он убирает стойкий макияж глаз, питает кожу век. Важно: нельзя тереть глаза, кожа растянется и появятся морщины. 

Гидрофильное масло

После влажных салфеток и средства для снятия макияжа используют гидрофильное масло.  Это настоящая находка в очищающих средствах корейской косметики. Способ очищения: нанести масло на сухую кожу и помассировать 2- 3 минуты. Средство проникает в поры и очищает их от грязи, жира, пота. По прошествии 3 минут надо намочить лицо водой. В результате образуется очищающая эмульсия, которая притягивает к себе загрязнения и жир. Эмульсию смыть водой. 

Гидрофильное масло не оставляет на коже следов жира и липкости. Это средство идеально подходит девушкам с жирной кожей.

Средство для умывания

Следующий этап – умывание лица подходящим типу кожи средством. Это может быть гель, пенка и молочко для умывания. Масло и очищающее средство для умывания используются дважды в день.

Пилинг

Кореянки делают пилинг лица 2-3 раза в неделю. Процедура позволяет избавиться от ороговевших частичек кожи и обновить эпидермис. В состав корейских пилингов входят мягкие ингредиенты. Они не сильно повреждают кожу, помогают ее обновлению. 

Зачем делать пилинг:

  • Очищенная кожа лучше принимает в себя питательные вещества, происходит выработка коллаген и кожа не стареет. 
  • Кожа становится сведение, а морщинки становятся менее заметны. 
  • Скрабируя кожу пилингом, запускается процесс роста новых клеток. 
Глубокое очищение — залог сияющей кожи

Тонер для лица

Если после процедуры глубокого очищения пройдёт хотя бы пара минут, кожа начнет терять влагу. Этого допускать нельзя, поэтому следует увлажнить кожу. Для этого используют тонер (другие названия  стартер, фрешер). По консистенции тонер бывает жидким как вода и чуть гуще, как гель.

Тонер наносят похлопывающими движениями с помощью ватного диска или подушечками пальцев. Вбивают средство на протяжении 1минуты, затем смывают.  Оно мягко питает, увлажняет кожу и насыщает необходимыми витаминами и микроэлементами.

Используют тонер утром и вечером перед проведением дальнейших процедур.

Эссенция

Эссенция объединяет  2 важных пункта ухода за кожей – питание и увлажнение. Это прозрачное средство с консистенцией геля проникает в глубочайшие слои эпидермиса и наполняет и питает их. В состав корейской эссенции входят редкие ингредиенты, которые не встретишь в других питающих средствах для кожи.

Серум (сыворотка)

Эти средства содержат высокую концентрацию полезных веществ, чем отличаются от эссенции. Расход экономный – всего нескольких капель средства и кожа засияет. После первого применения заметен результат.

Не рекомендуется использовать средства больше 2 недель. Они имеют высокую концентрацию ингредиентов, а переизбыток питательных веществ коже не нужен(как и недостаток).

Маска, массаж и патчи

Маски бывают разные – тканевые, альгинатные, гидрогелевые и ампульные. Все выполняют одну задачу  увлажнить кожу и напитать. В состав масок входят экстракты растений, коллаген и гиалуроновая кислота.  Вы легко найдете, что подходит именно вам.

После маски не лишним будет в течение 5-6 минут сделать массаж для кожи.

Патчи – это накладки с гелем для кожи вокруг глаз. Питательные вещества в патче поступают в нежную кожу глаз и питают ее.

Увлажнение кожи — важный этап корейской системы ухода

Крем для глаз

Важной составляющей в уходе за кожей вокруг глаз является увлажняющий крем. Если вы хотите дольше сохранить молодость и не видеть мимический морщин, корейский крем для глаз обязан появиться в вашей косметичке.

Его наносят на кожу вбивающими движениями до полного впитывания. Растирать кожу век категорически нельзя.

Эмульсия

После очищения и увлажнения влагу в коже надо сохранить. Для этого используют эмульсию(лосьон). Это средство создает невидимую пленку на лице, которую совсем нельзя почувствовать.  За счет пленки влага удерживается в коже.

В состав эмульсии ингредиенты на основе, пчелиного воска, растительных маслов и другие.

Питательный крем или ночная маска

Последним пунктом корейского ухода является нанесение питательного крема или ночной маски.  Дело в том, что ночью очищенная кожа лучше впитывает крем, даже если вы нанесли его толстым слоем. Утром ваша кожа преобразится, станет мягкой, чистой, сияющей.

Преимущества корейского ухода за кожей

Как видим, кореянки выделяют огромную часть времени для очищения кожи от шлаков и грязи, которая осела за день. Они используют много питательных и увлажняющих средств для кожи. Вода нужна каждой клетке организма, тем более коже лица.

Корейская косметика сделана из натуральных ингридиентов. В ее составе нельзя встретить вредных веществ, синтетических отдушек, искусственных ароматизаторов.

Корейская косметика недорогая. Сравнить косметику других известных брендов и корейскую – корейская даже окажется дешевле.

Корейская система ухода для лица

Кореянки полюбили свою косметику за качество и превосходную работу над кожей. Они ни за что не купят косметику другой страны, ведь их давно проверена и прошла не одну проверку на качество.

Из этого можно сделать вывод, что уход с корейской косметикой становится очень легким. Кожа мягко очищается, затем питается полезными веществами.  Использую корейскую косметику, можно неплохо сэкономить, при этом не волноваться за качество корейских средств.  Пробуйте, экспериментируйте, наслаждайтесь результатом.

Добавить комментарий