косметика с кокосовым маслом

Полезные свойства кокоса продукта широко изучены и применяются в производстве косметики. В состав кокоса входят витамины, железо, магний и фосфор – вещества, необходимые человеческому организму.

Кокосовое масло – диетический продукт, в нем содержится лауриновая кислота. Ее можно встретить в женском грудном молоке. Данная кислота предотвращает множество болезней.

Косметика с кокосом

Косметика с кокосом: средства и варианты использования

В производстве косметических средств используют, в основном, кокосовое масло.

Уход за лицом

 Кремы и сыворотки с этим ингредиентом отлично подойдут для обладательниц сухой и нормальной кожи. Такие средства отлично устраняют сухость кожи и шелушения из-за того, что кокосовое масло создает на лице пленку, удерживающую влагу.

Средства для волос

Маски для волос с кокосом предназначены для питания. Можно нанести чистое кокосовое масло перед мытьем головы, оно создает покрывающий слой на волосах. Во время использования данных продуктов можно насладиться сладковатым ароматом кокоса.

Роскосметика

Косметика для тела

Особенно популярно использование кокоса в кремах для увлажнения и питания кожи тела. Экстракт кокоса богат полезными витаминами и биологически активными веществами, поэтому средства с использованием данного ингредиента создают плотный защитный слой во время загара.

Косметика с кокосом: как правильно использовать

Коксовое масло: как правильно использовать

Несмотря на все полезные свойства данного продукта, специалисты не рекомендуют наносить его в чистом виде на кожу, потому что оно не считается полноценным растительным маслом. Его действие на кожу сравнимо с воздействием воска.

Масло очень комедогенное за счет того, что не проникает глубоко и остается на поверхности эпидермиса, а это приводит к загрязнению пор на лице. Кокосовое масло иногда также может привести к шелушениям на лице. Однако происходит это с обладательницами жирной, комбинированной и чувствительной кожи.

Чтобы точно знать, не навредит ли косметическое средство с кокосом, лучше попробовать его на небольшом участке кожи и проанализировать результат. Изучив все достоинства и недостатки кокоса, можно сказать, что оно несет в себе больше пользы, если использовать его правильно.

Обязательно нужно помнить, что обладательницам проблемной кожи не стоит использовать косметику на основе кокоса в уходе за лицом.

Добавить комментарий