модные брови 2020

В тренде естественность, поэтому самые модные брови 2020 – натуральные, но ни в коем случае нельзя это воспринимать, как неухоженность. В настоящее время не существует строгих правил в моде и красоте, поэтому нет необходимости загонять себя в рамки или стремиться примерять все тренды на себе.  

Самые модные брови 2020

Конечно, изучать то, что предлагают дизайнеры и визажисты необходимо, ведь для вдохновения стоит расширять границы своего воображения и представления о прекрасном, но, в первую очередь, важно учитывать, что идет именно вам.

Натуральные и естественные брови

Главный тренд вот уже несколько – естественность, но в этом сезоне она немного преобразовывается. Если еще год назад под натуральными бровями подразумевались густые, широкие и лохматые, например, как у Кары Делевинь, то в 2020 модными считаются натуральные брови, с ухоженной формой и без лишней густоты.

Добиться естественности и красивой формы одновременно можно обратившись к профессиональным мастерам, которые могут придать вам необходимую форму с помощью окрашивания и ламинирования – татуаж уже не в моде.

Пернатые брови

В этом сезоне появился новый тренд от голливудских визажистов – пернатые брови. Что это такое и кому идет подобная форма? Начнем с того, что это не совсем форма, а больше способ укладки, которая подойдет любой форме бровей, кроме ниточек. Так что, если вы все еще выщипываете свои брови, остановитесь и начните отращивать. Чтобы выполнить укладку в стиле пернатых бровей, достаточно использовать гель для бровей со щеточкой для туши любого оттенка.

Мягкие дуги

Мягкие плавные формы набирают популярность. Визажисты предлагают создавать форму мягкой дуги на любых формах, ширине и густоте. Подобная форма придает лицу женственность и мягкость.

Прямые брови

Прямые брови актуальны и популярны в этом сезоне. Тренд пришел к нам из Кореи, где местные девушки вот уже несколько лет выбирают именно эту форму бровей. Такая форма подойдет не всем, важно учитывать форму лица – идеально прямые брови смотрятся на овальных лицах.

https://www.instagram.com/p/B-3BLbJjjnX/?utm_source=ig_web_copy_link

С заостренным изломом

Примером бровей с заостренным изломом могут стать брови Карли Клосс, или Ким Кардашьян, которая выбирает более мягкий угол. В результате взгляд становится немного игривым и завлекающим.

Модные брови 2020: как подобрать форму

При выборе формы и оттенка бровей важно учитывать следующие моменты:

  • форма лица,
  • цвет волос,
  • густота и ширина натуральных бровей.

Благо, мы живем в то время, когда можно выбирать среди огромного количества трендов и вариантов. Поэтому каждая девушка может найти свой уникальный стиль и не копировать слепо образы селебрити.

Какие брови выбрать, если лицо круглое

Обычно девушки с круглым лицом хотят визуально сделать черты более острыми и подчеркнуть скулы. Добиться этого можно всего лишь изменив форму бровей. Для круглого лица идеально подойдут брови, форма которых как можно больше приближена к естественной, но с большим изгибом.

Овальное лицо

Для овального лица можно выбрать любую форму бровей. Особенно удачно смотрятся прямые брови.

Как смягчить квадратное лицо

Девушки с квадратной формой лица обычно хотят немного сгладить и смягчить прямые углы черт и сузить лицо. Идеальный вариант в таком случае – мягкие, плавные линии без заострений.

https://www.instagram.com/p/CCwUT9Bn8w3/?utm_source=ig_web_copy_link

Модные брови 2020: подбираем оттенок

Строгих правил в выборе оттенка бровей не существует в этом сезоне, все зависит лишь от вашего стиля и предпочтений. Кто-то не может представить, что оттенок бровей отличается от цвета волос хоть немного. Кто-то, наоборот, предпочитает контраст и яркость. Выбирать только вам вне зависимости от пожеланий окружающих, благо тенденции этого сезона позволяют действовать таким образом.  

Важно при выборе формы бровей учитывать все вышеперечисленное и ответственно подходить к выбору мастера. Доморощенные визажисты могут не только выполнить свою работу некачественно, но и испортить естественную форму бровей так, что потом придется отращивать и восстанавливать рост волосков в нужном направлении долгое время.

Добавить комментарий