обувь весна-лето 2023

На подиумах и улицах весеннего месяца моды 2023 года были представлены все возможные модели обуви. И, по словам модных критиков, так будет продолжаться в течение всего года. От мега-высоких платформ до крошечных каблучков, от неуклюжих ботинок до скульптурных туфель, от тяжелых украшений до минималистичных ремешков — в новом году все будет отличаться разнообразием. Силуэты в новом сезоне эклектичны, причудливы и драматичны, отчасти благодаря тому, что в моде сюрреализм, психоделика и элементы фантастического. Только самые смелые модники решатся примерить туфли Loewe, обтянутые воздушными шарами, или гномические перевернутые Mary Janes розового цвета от Prada. Так что же будет в тренде весной и летом 2023 года? От блестящих туфель до сапог высотой до бедра, сандалий в стиле «пейнтбокс» и босоножек в сеточку — вот основные тенденции обуви сезона весна-лето 2023.

Сапоги и ботфорты

Каблук или без каблука, сапоги до колена — идеальная обувь для образа с юбками-мини, платьями-миди с разрезами или джинсами-скинни. Блестящие лавандовые сапоги на плоской подошве у Sportmax, металлические берцы у Tom Ford, модные сапоги в стиле пэчворк у Alexander McQueen — все это дизайнеры советуют носить с шортами, легкими платьями, то есть со всем тем, с ч ем мы привыкли носить исключительно сандалии и другую открытую обувь.

Сапоги лето 2023

Kitten heels

В новом сезоне мода на высокие шпильки остается, но трендом будет каблук не более трех сантиметров —  kitten heel или более привычное название «каблук-рюмочка». В наши дни немногие удобства кажутся такими необходимыми, как обувь, ориентированная на комфорт. Такие дизайнеры, как Simone Rocha, Eckhaus Latta и Jil Sander, преобразили туфли на небольшом каблуке, добавив более толстую, поддерживающую подошву с небольшими дополнениями — металлические пряжки, графические элементы, блестящие украшения, детали из пластика и многое другое.

kitten heel

Балетки

В сезоне весна-лето 2023 балетки возвращаются на радость многим! На подиумах были представлены всевозможные варианты этой удобной обуви — изящные, нежные и яркие, необычные формы от Sunnei, MM6 и Tod’s  в смелых  желтых и фиолетовых тонах, а Simone Rocha переосмыслил стиль, представив балетки с подошвой из кроссовок и пряжками и ремешками из пластика.

Модные балетки 2023

Прозрачная обувь

На показах весна-лето 2023 многие дизайнеры решили, что прозрачный — это новый черный. НЕ известно, чем были вдохновлены Bottega Veneta, Valentino и Dries van Noten, популярность этой тенденции на подиумах была заметна. Тенденция, столь же откровенная, как и самые восхитительные образы на красных дорожках, на смену прозачной одежде 2022 пришла обувь. Благодаря головокружительным шпилькам из ПВХ от Valentino, прозрачным туфлям Lowe, открывающим пальцы ног, и  прозрачным мюлям от Dilara Fındıkoğlu — тренд на прозрачную обувь набирает обороты.

Прозрачная обувь 2023

Платформа и танкетка

Эпоха обуви на толстой подошве еще не закончилась, что доказали показы Proenza Schouler, Fendi и Jonathan Simkhai весной 2023 года. Будь то платформа, танкетка или громоздкий блочный каблук — для любого стиля, от бунтарского до женственного и повседневного, найдется подходящий вариант.

Обувь на платформе 2023

Кристаллы

Обувь, усыпанная кристаллами, сверкала и сияла на показах весна/лето 2023 года. Бренды увеличили количество ярких, необычных и блестящих элементов по сравнению с прошлым годом. Глядя на украшенные стразами дискотечные сапоги JW Anderson или AZ Factory, цветочными кристаллами туфли на каблуках Jil Sander и сверкающие туфли Courrèges, так и хочется надеть солнцезащитные очки.
Стразы на обуви

Добавить комментарий