Многие считают, что быть модной, значит одеваться ярко и тем самым выделяться из общей массы людей. Возможно, яркость красок в одежде и макияже привлечет внимание окружающих к человеку, но это вовсе не означает то, что он выглядит стильно. Конечно, цвет одежды может о многом нам рассказать (об образе жизни, характере, предпочтениях). Но даже в сером можно выглядеть стильно, модно и ярко, если его правильно носить. Серый цвет в одежде: как выглядеть стильно?

Серый цвет в одежде: как выглядеть стильно
Серый цвет в одежде: как выглядеть стильно

О чем может рассказать серый цвет в одежде

Серый цвет – это цвет, получающийся при смешении черного и белого, т.е. компромиссный цвет. Серый цвет любят люди уравновешенные, спокойные, уверенные в себе. Они не склонны к экстравагантности и знают, чего хотят и как к этому идти. Психологи утверждают, что серый цвет предпочитают гармоничные и стабильные, но в тоже время внутренне уставшие и эмоционально скупые. Очень часто серый цвет выбирают люди, стремящиеся к психологической разгрузке, к уходу от суеты и действительности. Но это мнение психологов, и оно совсем не обозначает, что «серые» люди незаметны в толпе и не могут быть модными. Напротив, среди модных тенденций немало таких, которые демонстрируют серый цвет как самый универсальный и стильный. Существует огромное количество оттенков серого, делающих даже такой скучный цвет интересным.

О чем может рассказать серый цвет в одежде
О чем может рассказать серый цвет в одежде

Как носить серый цвет в одежде

Начнем с того, что серый цвет идет всем без исключения. Кроме того, серый превосходно сочетается со многими другими цветами, делая наряд изысканным. На сером чудесным образом смотрятся украшения от простой бижутерии до драгоценностей. Серый цвет используется как для повседневной одежды, так и для создания вечернего наряда.

При выборе одежды серого цвета старайтесь смешивать фактуры. Например, серый total look, состоящий из свитера крупной вязки и атласной юбки, джинсы и жакет из ткани букле. В этом сезоне в тренде серебристый, а его сочетание с серым сделают ваш образ ярким и не похожим на другие. Серый — универсальный цвет, поэтому с него можно начать составлять базовый гардероб тем, кто еще не уверен в своих силах и только тренирует насмотренность.

Какие цвета сочетаются с серым

Быть модной и стильной – это значит умело сочетать цвет (в нашем случае серый цвет) с другими. Одно из самых популярных и выигрышных сочетаний – серый и желтый цвета: они как бы уравновешивают друга. Варианты: серое платье и желтые туфли, серая юбка и желтая блузка.

Серый и желтый

Не менее классическое сочетание – серого и розового. Скучноватый серый цвет разбавляется легкомысленным и веселым розовым, и создается гармоничный наряд.

Серый и розовый

Более сдержанное сочетание серого с голубым или синим. Такое сочетание цветов особенно подходит для создания делового костюма. А вот сочетание синего с серым и серебряными украшениями сделает вас королевой любой вечеринки.

Серый и синий
Серый и коричневый

Благородство и изысканность придаст образу сочетание серого с коричневыми оттенками. Смелость и страстность будет чувствоваться в наряде, где присутствует сочетание серого с красным. Самое изысканное сочетание – серый и сиреневый цвета: оно делает образ нежным и романтичным. Органично смотрится сочетание серого с зеленым: чувствуется гармония цветов и спокойствие. А вот сочетание серого с белым или черным цветами можно назвать скучным и слишком официальным. Оно подойдет очень ярким женщинам-брюнеткам, чья красота будет ярко смотреться даже в таком обрамлении.

Быть модной с серым цветом легко – экспериментируйте!

Добавить комментарий