С чем носить тельняшку

Полосатые вещи есть в каждом гардеробе. Футболки, свитеры, топы, лонгсливы, тельняшки — базовая одежда на все случаи жизни. Если сначала тельняшки считались частью формы морской пехоты, то, благодаря Шанель, стали неизменным элементом модных показов с 1913 года. С чем носить тельняшку?

Немного истории

Тельняшку придумали для моряков в 1858 году. В результате она стала обязательным предметом униформы военно-морского флота во Франции. Спустя какое-то время все чаще полосатые свитера можно было увидеть на обычных людях. Режиссеры, заметив такую любовь к полоске все чаще стали одевать своих героинь в тельняшки. В 60-х все модницы Запада стали носить полосатые топы и футболки.

Среди почитателей тельняшки были Бриджит Бардо, Одри Хепберн и другие. Если говорить о современных  дизайнерах, то среди них особой любовью к полоске выделяются Жан-Полль Готье, Хилфигер, Оскар де ла Ренто и т.д.

С чем носить тельняшку

Тельняшку можно считать базовым предметом гардероба. Если еще недавно мы не могли придумать ничего лучше, чем надеть ее с джинсами или шортами, то сейчас границ для фантазий нет. Кроме того, носить тельняшку можно круглый год. Сейчас огромное количество вариантов — от тонких классических лонгсливов до теплых, уютных свитеров в полоску.

С белыми джинсами

Выбирайте любую модель джинсов по типу своей фигуры. Тельняшка может быть любого цвета, любой фактуры.

Тельняшка с белыми брюками

С кожаными брюками или юбками

В этом сезоне выбирайте прямые брюки до щиколотки и юбки чуть ниже колена с разрезом.

С кожаными брюками

С платьями из атласа

Наденьте тельняшку поверх тонкого атласного платья или с легкой юбкой миди.

С платьями

С юбками-плиссе

Попробуйте комплект с кожаной юбкой плиссе.

С плиссированной юбкой

Добавить комментарий