тренды

Как и в предыдущие сезоны, существуют тенденции, с которыми мир моды должен считаться так же, как и с дизайнерскими идеями, представленными на подиумах. Конечно, как обычно, внимание привлекает стиль самих гостей Недель моды в Лондоне, Нью-Йорке, Милане и Париже. Именно туда приезжали самые важные личности мира моды: влиятельные лица шоу-бизнеса, знаменитости, редакторы топовых глянцевых журналов, стилисты и великолепно одетые представители престижных бутиков. Какие тренды осень-зима 2020 предлагают инфлюенсеры и дизайнеры?

Тренды осень-зима 2020

Тренды осень-зима 2020: легкость и непринужденность


Тенденции сезона осень-зима 2020/2021, которыми мы могли восхищаться на Неделях моды, сочетали в себе одно: легкомыслие и непринужденность в подходе к одежде и аксессуарам. Модницы и модники все смелее делают ставку не на копирование силуэтов, подхваченных на показах, а на создание образов, соответствующих их индивидуальному вкусу, образу жизни и даже чувству юмора.

Легкость и непринужденность образов и стилей

Такие законодательницы моды, как Кьяра Ферраньи, Каролина Даур или Гала Гонсалес, доказали, что мода на этой осенью может быть стильной, но случайной, креативной и полной характера. Какие тенденции будут править на улицах на рубеже 20 и 21 годов? Вот наш выбор самых важных веяний в осеннем уличном стиле.


Тренды осень-зима 2020/2021: эклектика


В веяниях трендов осенне-зимнего сезона много направлений, чаще всего смешанных в удивительных сочетаниях. Иногда модные образы настолько необычные, что трудно оторвать от них взгляд. Гости Недель моды в этом сезоне выглядели так, будто они искали вдохновение в студиях Академии Изящных Искусств, в журналах для костюмеров кино, в каталогах моды много лет назад и на улицах самых ярких городов, от Мумбаи до Нью-Йорка.

Необычные модные образы

Как и законодатели моды, в ближайшие месяцы мы будем объединять цвета, текстуры и слои, играть с пропорциями и контрастами, которые только на первый взгляд кажутся случайными. Такие наряды всегда должны быть продуманы и объединены одним элементом: например, одним цветом, оттенком или конкретными аксессуарами.

Тренды осень-зима 2020/2021: оверсайз


Тренд оверсайз является одним из важнейших явлений не только в летнем, но и в осенне-зимнем сезоне. Эта мода на нарочито крупную одежду останется с нами. Влиятельные лица, посещающие Недели моды в этом году, постарались. В их нарядах царили развевающиеся на ветру плащи, гигантские рубашки, брюки палаццо с суперширокими штанинами, объемные свитера и юбки до щиколоток.

Оверсайз — тренд 2020/2021

Детали одежды были свободно сидящими или собранными на талии ремнем, шнуром или сумочкой на поясе. Хотя в таком стиле сезона осень 2020 может присутствовать сильный, яркий цвет (особенно фуксия или оранжевый), но модные инфлюенсеры, на данный момент, ориентированы скорее на базовые цвета: бежевый, белый, серый, коричневый, хаки.


Какие фактуры в тренде?


Среди самых важных трендов на осень и зиму 2020/2021, которые модницы демонстрировали на улицах важных столиц в мире моды, оказались и фактуры. В сочетании с гладкими тканями или, наоборот, объединении в эклектичную смесь, в которой все выглядит гармонично, фактурные вещи придают осенним стилям необычный характер.

Фактура -характерная черта сезона 2020

Тесьма шерсти и складки на одежде, плетеные сумки и обувь с животной структурой (змеи или крокодила), ювелирные изделия, кружева, бахрома и драпировки – характерная черта модных стилей на осенне-зимний сезон. Фактурной составляющей теперь выделяются даже такие вещи, как рубашки или шерстяные пальто.


Тренды осень-зима 2020/2021: цитаты из прошлого


Как и на подиумах, так в тренде уличного стиля самая сильная тенденция – это ссылки на прошлое. Однако, законодательницы мод не были верны одной конкретной эпохе, они создавали образы, которые выглядели как сумасшедшая смесь деталей из разных эпох. В одном образе могли сочетаться вязаные платья в стиле 60-х прошлого века, блузы и рубашки а-ля 70-х годов, большие тяжелые пиджаки, как в 80-х гг. и спортивные увесистые кроссовки, относящиеся к 90-м годам.

Тренды из прошлого

 Больше всего запомнились образы от звездных посетителей Недель моды, которые вбирали в себя викторианские мотивы, маленькие жаккардовые жакеты и завязанные пинетки. Вдохновляйтесь этим подходом и создавайте уникальные ретро-образы для предстоящего осенне-зимнего сезона.


Кожа и актуальные детали


Кожа, кожа и еще раз кожа. В деталях или с головы до ног. Натуральная или искусственная. В уличных стилях на осень и зиму, которые звезды представили в Милане или Лондоне, именно этот материал сыграл ключевую роль. Если вы хотите последовать их примеру, загляните в Instagram Аси Типек или Шимон Бржоски и узнайте, как лучше сочетать кожу при создании образа в новом сезоне.

Кожа, кожа и еще раз кожа

Выбирайте тренч узкого кроя или широкие брюки из этого материала и носите с утра до вечера. Самая модная кожа, вопреки внешнему виду, не только в черном цвете (хотя эта все еще на вершине!), но и в оттенках, выделенных венгерской маркой Nanushka: песочном, коричневом и бордовом.

Какие цвета будут в тренде осенью/зимой 2020-2011 читайте здесь.

Добавить комментарий