цветотип

У каждого есть любимые цвета и, выбирая одежду, люди обычно ориентируются на свои предпочтения. Но не всегда выбранный оттенок подходит к цветотипу внешности. Как же его определить и покупать только то, что идет?

Определяем цветотип внешности


Для начала нужно определить оттенок кожи. Он может быть теплым у «весенних» и «летних» людей или холодным у «зимних» и «осенних».

Нужно поднести к участку кожи лист светлой бумаги. Если кожа чуть голубоватого оттенка или оливкового оттенка, то цветотип внешнего облика холодный, это «зимние» или «осенние» типы внешности. Если кожа чуть золотистая, то цветотип может быть только «весенним» или «летним».

Если тип внешности зимний, то во внешности присутствует контрастность цвета кожи и волос, глаз. Часто это люди восточной внешности. Волосы обычно темные: черные, коричневые или каштановые. Глаза тоже обычно темные: черные, карие, насыщенно серые, глубоко синие. «Зимним» людям идут холодные цвета. При выборе одежды нужно отдавать предпочтение черному, белому, синему, розовому, вишневому, фиолетовому.


Противоположность «зимнего» типа – «летние» люди. Обычно это блондины и шатены. Цвет волос обычно русый, пепельный. Глаза обычно голубого цвета, бывают светло зеленые или серые. Кожа тоже бледная, иногда чуть розоватая. Представителям «летнего» типа внешности идут пастельные, неяркие, приглушенные цвета: жемчужный, голубой, светло сиреневый и лиловый, малиновый.

Людей «весеннего» цветотипа очень легко угадать. Это самые светлые люди. Всегда блондины с любым цветом глаз, но обязательно тоже светлым. Кожа бледная, но с румянцем, персиковым или розовым.
Таким людям идут яркие весенние краски: цвет первой зеленой травы, желтый как у цветущих одуванчиков, васильковый, коралловый и светло-голубой.

Людей цветотипа «осень» тоже достаточно просто определить. Их выдает яркий оттенок волос: от чуть красновато-коричневого, каштанового с золотым до медного. Цвет кожи у людей «осеннего» цветотипа светлый, слегка прозрачная, как утренняя осенняя дымка. Часто на лице – россыпь веснушек. Глаза обычно карие, но встречаются и светло-голубые или бирюзовые.

Таким людям идут осенние цвета: оранжевый, коричневый, болотно-зеленый, хаки, цвет мха, бежевый, кирпичный.

Если вы колеблетесь между «зимним» и «летним» цветотипом, то у зимних людей белок глаз чуть голубоват. И «зимним» людям всегда идут в одежде белый и черный цвета. А если выбор стоит между «осенним и «весенним» типом внешности, то «весну» всегда выдает легкий румянец от первого солнышка.

Добавить комментарий