женские манипуляции

Женщины чаще всего дорожат отношениями. Это нормально и в этом нет ничего плохого. Но время от времени, когда что-то идет не так, у женщин срабатывает какая-то кнопка, которая превращает их в доктора Зло. Они начинают вынашивать хитрые планы по управлению любимым мужчиной и со злобным хихиканьем поглаживать кота. Проблема в том, что те приемы, которые использует большинство женщин – не работают. Давайте же разберемся почему. Что разрушает отношения?

Что разрушает отношения: обвинение в безразличии

Это когда парень приходит с работы домой, включает телевизор и тут же получает обвинение типа «тебе неинтересно, что я чувствую». Ну, или более тяжелая артиллерия «тебе на меня наплевать». Почему это глупая и неработающая манипуляция? Потому что парень здесь и сейчас. И то, что он не хлопнул дверью, при первом же подобном заявлении как раз и говорит о том, что ему не плевать. Ну а если он такое терпит регулярно, то можно только позавидовать крепости его чувств и нервов.

Что разрушает отношения
Что разрушает отношения

Цветы и подарки

Давайте представим, что парень пришел домой пьяный и чересчур веселый. Дело серьезное и обиженная девушка закатывает скандал. Все, в общем-то, справедливо, но в определенный момент вылезает вот такой аргумент «когда ты последний раз дарил мне цветы?». И это полная глупость. Во-первых, дарить цветы или подарки не из личного побуждения, а из желания доказать что-то – откровенно паршивая затея. Во-вторых, вы ведь не из-за цветов ругаетесь? При чем тут вообще цветы? Мужчина – однозадачный, и если ему начать забивать канал информации всем подряд, то он забьет на все проблемы разом. И цветов не подарит, и пьянствовать продолжит.

Сравнения

Вот не устраивает девушку количество романтики или чего-то еще. И начинается: «Вот Петя, своей Ане колье подарил, в ресторан сводил и, вообще, он молодец, а ты скотина». И это тоже не работает. Почему? Потому что это элементарно злит. А злость – плохой двигатель романтики. Если вам, девушки, так нравятся отношения Пети и Ани, то лучше узнайте у Ани, как она вкладывается в эти отношения. Поверьте, вы узнаете много интересного.

Слезы

Не такие слезы, когда парень изменил с лучшей подругой. В таком случае порыдать, а потом врезать ему – самый правильный вариант. Но если девочка (даже не девушка, да), начинает рыдать, потому что парень не обратил внимания на ее новые джинсы… Девочки, повышайте осознанность, любите своих парней и не насилуйте их мозг. Парни – любите девушек и не давайте им лишний повод для ссор. Всем любви!

Один комментарий к “Что разрушает отношения: топ женских манипуляций

  1. Я бы еще добавила сюда такой пункт, как принижение мужского эго. Знаете, если мы постоянно твердим избраннику о том, что он мало зарабатывает, что не может забить гвоздь в стену, что в постели он мог быть лучше, то в один прекрасный день он просто развернется и уйдет, потому что всегда найдется та, которая оценит даже отсутствующие достоинства. Поверьте, нет ничего страшнее, чем говорить мужчине о его несостоятельности в чем-либо.

Добавить комментарий