Дневной макияж глаз

Итак, поговорим о том, как сделать дневной макияж глаз. Поскольку не у каждого существует возможность посещать ежедневно салоны красоты, при желании всегда можно быть привлекательной, и при ежедневной практике сего действия — каждая женщина легко освоит все правила самостоятельно. Их немного, но все они важные.

Дневной макияж глаз: правила

Освещение

 Желательно, чтобы оно было дневным или приближенным к дневному свету.

Естественность

Помним о том, что дневной макияж глаз — это всегда естественность, т. е. никаких кричащих теней, резких линий, границ. Отдаем предпочтение мягким пастельным тонам, плавно растушевываем переход от одного тона к другому.

Обязательно учитываем цвет своих глаз

В общем, при ответе на вопрос: как сделать дневной макияж глаз, можно сказать, что главная задача — это подчеркнуть все достоинства и устранить недостатки (если таковые имеются). Учитывая то, что кожа лица уже подготовлена (ведь речь идет о макияже глаз), приступаем непосредственно к ним.

Выравниваем тон, убираем синячки и припухлости, осветляем морщины (при наличии таковых) консилером. Конечно, нельзя забывать о том, что если глаза — зеркало души, то брови — красивое обрамление. Иногда их достаточно расчесать специальной щеточкой, покрыть гелем, либо немного затемнить карандашом. Не стоит рисовать и выделять брови очень контрастно от своего естественного цвета, т. к. это смотрится достаточно комично.

Дневной макияж глаз: наносим тени

При нанесении теней визажисты советуют использовать не более трех цветов. Для дневного макияжа глаз, как правило, применяют два варианта:

— когда наноситься на верхнее веко светлый тон и внешний угол выделяется темнее;

— когда с внутреннего уголка глаз начинают с самого светлого тона, затем плавно переходят в подходящей гамме к другому цвету и также плавно завершается темным тоном внешний угол глаза.

В обоих случаях — никаких резких переходов, все должно выглядеть так, словно один цвет перетекает в другой. От ярких подводок и карандашей можно отказаться, ну если только совсем чуть-чуть прорисовать линию роста ресниц верхнего века и к внешнему краю слегка ее утолщать, которую к тому же следует тщательно растушевать специальной кисточкой (она немного срезана под углом).

Стрелки



Если же отдается предпочтение модным стрелкам, то нужно постараться не рисовать их театрально (пусть это останется для вечернего макияжа), а оформить и обыграть внешний угол глаз игрой легкого прикосновения карандаша и темного тона теней, путем той же растушевки.


Завершающий этап — подкручивание ресниц (если в этом есть необходимость). Проводится специальными щипцами, далее, нанесение любимой туши для ресниц. Реснички прокрашиваем хорошо, по принципу нанесения карандаша, т. е. с внутреннего угла глаз слегка, к внешнему — более ярче. Убираем лишнее чистой кисточкой, нижние реснички можно просто расчесать либо также слегка коснуться тушью.

Учитываем цвет своих глаз

Хочется просто напомнить, что зеленоглазым не рекомендуется применять холодные тона. Сочетание персиковых, оливковых, золотисто-бежевых — более выигрышный вариант. Зато обладательницы таких глаз — единственные, кто может использовать тушь для ресниц разных цветов. Голубоглазым больше подойдут тона серо-коричневые, песочного цвета, бледно-розовые. Шатенкам с карими глазами следует обратить внимание на коричневые, шоколадные, золотистые. Главное при наличии любого цвета глаз, чтобы сочетание цвета теней не совпадало с цветом радужки.


Итак, метод нанесения дневного макияжа освоен. Делая это ежедневно и, экспериментируя, можно добиться высокого мастерства и скорости выполнения. А хорошее настроение и уверенность в своей уникальности всегда поможет в освоении других вершин.

Добавить комментарий