Волосы в течение месяца отрастают не больше, чем на 2 см, но можно ускорить процесс. Рассказываем какие способы помогут. Существует два основных способа быстро отрастить волосы — процедуры в салонах красоты и домашний уход, комбинируя их можно добиться результата гораздо быстрее. Как отрастить длинные волосы?

Как отрастить длинные волосы: салонные процедуры

Как отрастить длинные волосы: салонные процедуры
Как отрастить длинные волосы: салонные процедуры

Салонные процедуры включают регулярные стрижки, использование специальный средств и масок, мезотерапию, использование лазерных расчесок, дарсонваля и специальных составов. Подобный подход позволит быстрее отрастить длинные волосы, однако, требует значительных затрат и занимает много времени.

Самые популярные и действенные салонные процедуры для волос:

  1. Счастье для волос — подойдет для окрашенных, поврежденных волос. Для достижения результата необходимо пройти комплекс из 5 — 6 процедур, которые проводятся раз в две недели. Процедура включает в себя лечение волоса изнутри, уход за кожей головы для укрепления волосяного фолликула и стимуляцию роста здоровых волос. Стоимость: 4000-7000 рублей.
  2. Биоламинирование – популярная уходовая процедура, для дополнительного объема и блеска волос. Волосы покрывают специальным составом, который заполняет имеющиеся кератиновые пустоты в структуре волоса.  В гель входят пигменты, протеины, кератины. Результат держится около месяца. Стоимость: от 2000 рублей.
  3. Кератиновое восстановление – это заполнение структуры волосж необходимыми для роста и здоровья веществами и микроэлементами. Дополнительным бонусом является длительный эффект выпрямления и зеркальный блеск волос. После процедуры достаточно высушить волосы феном и укладка готова! В состав смеси входит кератин, белки, микроэлементы и формальдегид. Не стоит боятся последнего компонента, так как содержание его минимально, вреда он не принесет. Его наличие гарантирует раскрытие молекул кератина, а также облегчает процедуру выпрямления. Стоимость процедуры начинается от 5000 рублей.
  4. Криомассаж — процедура массажа головы с помощью жидкого азота помогает остановить выпадения волос, стимулирует их рост, улучшает липидный обмен, пробуждает фолликулы. В курс входит 10-15 процедур. Стоимость: от 500 рублей.
  5. Дарсонваль — прибор, который работает по принципу выработки импульсов тока различной частоты и мощности. Использование улучшает состояние волос, усиливает питание фолликулов, способствует росту. Устройство с восстанавливает тусклые, ослабленные волосы, регулирует показатели PH кожи. Курс процедур поможет укрепить луковицы волос и улучшит кровообращение. Стоимость: от 500 рублей.

Домашние способы ухода за волосами

Домашние способы ухода за волосами

Правильно подобранные домашние способы ухода могут быть весьма действенными. Давайте рассмотрим эффективные и простые средства стимуляции роста волос.

Сбалансированное питание

Всем уже понятно, что сбалансированное питание необходимо для здоровья и норомальной работы всех систем организма. В рационе обязательно должны быть жирные кислоты Omega-3. Основными продуктами в рационе лучше сделать рыбу, мясо, растительное масло, фрукты и овощи с высоким содержанием железа, например, яблоки, бананы, сельдерей, шпинат, брокколи.

Специальные средства

Для быстрого роста волос пересмотрите свои уходовые средства. Замените шампуни на бессульфатные. Несмотря на то, что они плохо пенятся, бессульфатные шампуни не нарушют PH баланс и не пересушивают кожу головы. Но даже заменив шампунь, не стоит мыть голову ежедневно. Если корни волос быстро становятся жирными, используйте сухой шампунь. Обязательно 2-3 раза в неделю используйте маски, подходящие по типу волос.

Правильный уход после мытья волос

Правильный уход после мытья волос
Правильный уход после мытья волос

Пользуйтесь феном, несмотря на советы отказаться от него. Когда вы сушите волосы теплым воздухом, чешуйки разглаживаются, волосы становятся более эластичными и блестящими. Но не используйте горячий воздух! Из-за высокой температуры кончики волос становятся сухими и секутся или обламываются.В конце процедуры просушите волосы холодным воздухом, так вы зафиксируете укладку надолго.

Расчески

Расчески лучше использовать с натуральной щетиной. Для вьющихся волос стоит обратить внимание на гребни с редкими зубьями. Волосы необходимо тщательно расчесывать утром и вечером для стимуляции кровообращения. Советы не расчесывать волосы мокрыми, как и не сушить феном остались в прошлом. Существуют расчески для мокрых волос, которые не травмируют и не причиняют вреда.

Добавить комментарий