французский маникюр


Французский маникюр — идеальный вариант для любого случая. Ногти с ним выглядят аккуратными, а руки ухоженными. Хотя сразу достичь совершенного нанесения не получится, сдаваться не стоит. Зато результат оправдает затраченные усилия!

Как сделать французский маникюр самостоятельно

Французский маникюр
Французский маникюр
  • Сначала нанесите основу под лак (ногти могут желтеть даже от лаков со светлым пигментом). Для наиболее яркого эффекта нанесите два слоя розовой основы. Розовый цвет для французского маникюра может быть разнообразных оттенков от бежеватого до красноватого. Возьмите тот цвет, который вам больше нравится.
  • Воспользуйтесь специальным трафаретом или самостоятельно обозначьте белым лаком свободный край. Использование трафарета может испортить основу, если она еще не высохла, поэтому постарайтесь научиться наносить ровный мазок самостоятельно. Закрепите эффект и придайте блеск при помощи закрепителя.

Как сделать френч с помощью гель-лака

Френч на короткие ногти

Многие мастера любят делать френч только на короткие ногти, так как считают, что именно на такой длине линия улыбки получается идеальной. Выбирая маникюр на короткие ногти в 2020-2021 году, отдавайте предпочтение форме мягкий квадрат или овал.

Френч на короткие ногти

Линия улыбки в этом сезоне должна быть очень тонкая и аккуратная, поэтому для идеального маникюра лучше обратиться к профессионалу.

Френч на длинные ногти: тренды 2020-2021

На длинных ногтях французский маникюр выглядит очень эффектно. Форма может быть миндалевидной, овальной, квадратной или острой. Самые смелые девушки уже попробовали маникюр ярких цветов в стиле френч на длинных, острых ногтях.

Френч на длинные ногти: тренды 2020-2021
Френч на длинные ногти: тренды 2020-2021

В этом сезоне смело выбирайте френч со звериным принтом, кислотные цвета и миндалевидную форму. Все это будет в тренде еще несколько сезонов. Если вы решите выполнить маникюр в подобной технике самостоятельно, то посмотрите сначала несколько видеоуроков и приобретите все необходимые аксессуары и инструменты.

4 комментария для “Как сделать французский маникюр: секреты идеальных ногтей

  1. У меня долго не получалось самой себе сделать французский маникюр. Но, после того, как я прочитала эту статью и посмотрела видеоурок, наконец-то все получилось. Спасибо за подсказки. Теперь мне стало все понятно. Конечно же ещё нужно потренироваться для идеального нанесения французского маникюра.

  2. Всей душой люблю французский маникюр, он делает ногти ухоженными и выглядит эстетично. В этом году стал трендовым разновидность френча в цветном варианте, такая идея вдохновляет еще больше, ведь ногти выглядят не только аккуратно, но еще и дарят хорошее настроение.

  3. Большое спасибо!! Я новенькая в этой сфере. Делаю сложные и легкие маникюры самой себе или маме, так как моделей нет. Большое спасибо за информацию и предоставленный видеоурок. Очень многое узнала. Например я не знала что нужно наносить основу под лак. Благодарю !

  4. Я новичок в ногтевой сфере, делаю дома сама себе, и эта статья просто находка, все очень подробно написано, так еще и видео есть! У меня с таким трудом выходит рисовать эту луну на торце ногтя, ног теперь у меня появилась мотивация 🙂 буду стараться. Даже высмотрела несколько идей для себя.

Добавить комментарий