платье с кроссовками как носить
240
0 0
4 минут, 45 секунд

Один из самых провокационных трендов в индустрии моды образ — платье с кроссовками. Стиль стал популярен за счет противоречивости, когда именитые дизайнеры предложили сочетать несочетаемое.

Платье с кроссовками: как носить правильно

Платье с кроссовками: как носить правильно

Отечественные и зарубежные звезды эпатировали с экранов смелыми образами вычурных коктейльных платьев с массивными кроссовками. Несмотря на то, что вечерний вариант образа не прижился в нашей стране, удобный романтичный кэжуал с кедами встречается повсеместно.

Теперь кроссовки это не только обувь для спорта, но и стилеобразующий элемент гардероба. Выглядеть стильно легко, следуйте правилам создания эффектного лука. Иначе, вместо элегантного спортивного образа, получится образ девочки-школьницы после урока физкультуры.

Общие правила лука платье с кроссовками

Общие правила лука платье с кроссовками
Общие правила лука платье с кроссовками

В платье с кроссовками приятно отправиться на прогулку, в магазин, на свидание, вечеринку и даже свадьбу, современные невесты выбирают к тематике торжества дресс-код платья с кроссовками.

  • Кроссовки или кеды белого цвета отлично вписываются в любой образ. Гармонично смотрятся как с легкими незамысловатыми тканями типа шифона, так и с плотным подчеркивающим силуэт трикотажем. Если не уверены подойдут ли к платью цветные модели, выбирайте белоснежные или молочные оттенки обуви.
  • Соблюдайте цветовой баланс образа. Выбирая платье с рисунком, следует выбрать однотонную обувь. И, наоборот, к спокойной однотонной одежде подойдут кроссовки с декоративными вставками или орнаментом.
  • Кроссовки сочетаются с разными фасонами платьев. Выбирайте подходящую по фигуре модель платья: трапеции, А-силуэта, клеш, мини/миди/макси.
  • Обувь без каблука зрительно укорачивает ноги, это правило. Кроссовки на платформе или массивной подошве смягчают этот эффект.
  • Выбирайте укороченные носки или следки для образа с кроссовками. Оригинально смотрятся носки с геометрическими или контрастными рисунками с низкими кроссовками. Короткие светлые носки носите с декорированными кедами. В прохладную погоду остановите выбор на тонких колготках телесного цвета.
  • Чем сложнее дизайн кроссовок, тем проще должно быть платье. Броский декор, оригинальный силуэт, яркие орнаменты на обуви, все это акцентирует еще большее внимание на себе.
  • Летние воздушные образы лучше дополнять кедами или облегченными сетчатыми кроссовками, осенние или утепленные образы с массивными моделями из кожи и замши.
Какие платья носить с кроссовками
Какие платья носить с кроссовками

Какие платья носить с кроссовками

Для удачного лука можно использовать любой фасон платья. Главное условие, чтобы модель гармонично смотрелась и не вызывала внутренних противоречий хозяйки. Цветовую гамму стоит выбирать однотонную или умеренную, ведь в комбинациях платьев с кроссовками акцентом становится обувь.

Платья оверсайз

Оверсайз платья с кроссовками
Оверсайз платья с кроссовками

Свободные и даже мешковатые платья оверсайз идеально подходят для образа в стиле кэжуал. Такой лук подойдет как для легкого рабочего варианта, так и компанейских прогулок. Летние открытые модели платьев комбинируйте с максимально простыми кедами. Свободные свитера для прохладной погоды дополнят кроссовки на высокой подошве или даже танкетке. Эффектно и женственно смотрятся варианты платьев длины миди и макси, с высокими вырезами или юбкой с запахом.

Платья-рубашки

Короткие и удлиненные платья-рубашки сами по себе имеют спортивный характер, хотя встречаются модели строгого и даже вечернего плана. Классическая рубашечная ткань хорошо держит форму. К такому наряду легко подобрать аксессуары и сделать образ выходным. А надев жакет или кардиган, трансформировать в офисный вариант.

Женственные платья с кроссовками
Женственные платья с кроссовками

Пиком популярности стали джинсовые платья-рубашки. Выигрышно смотрятся глубокие оттенки синего, голубого, светло-голубого денима. С молодежными моделями в клетку или полоску носите классические кеды белого или черного цвета.

Джинсовые платья

Варенки снова в моде. Это касается брюк, юбок, и, конечно же, платьев. Дизайнеры советуют носить платья из денима со светлыми кроссовками. Новая классика, которую можно использовать в любом сезоне. Платье без рукавов из тонкой ткани для лета и сетчатые кроссовки, полюбились многим модницам.

Джинсовые платья
Джинсовые платья

В осеннем сезоне актуальны плотные джинсовые платья с массивными моделями кед. Не ограничивайте себя в цветовой гамме, теперь деним это не только классические оттенки синего и черного, но и спектр зеленого, бардового и розового цветов.

Трикотажные платья

Нет ничего проще, чем составить лук на базе трикотажного платья. Он может быть одновременно повседневным и офисным вариантом. Наиболее популярны платья-футляры, платья облегающего силуэта, платья с баской, платья длины мини и миди. Особое внимание стилистов получило платье «лапша». Но выбирать платье облегающего силуэта нужно с осторожностью, так как подчеркиваются изъяны фигуры.

Классические кроссовки или сникерсы придадут образу экстравагантности. Кеды на тонкой подошве добавят романтичности и легкости. Поменяйте аксессуары и из офисного варианта и получите вариант вечерний.

Длинные платья с кроссовками

Популярные ошибки при составлении лука с кроссовками

Хоть жестких ограничений в рекомендациях по комбинированию нет, образ не всегда получается органичным, а иногда и абсолютно безвкусным. К неудачным примерам подбора лука платья с кроссовками относятся ситуации, когда:

  • Платье и обувь несовместимы между собой. Эксперименты это чаще всего хорошо. Но, например, грубые массивные модели кроссовок не будут смотреться в сочетании с легким шифоновым платьем. Или легкие кеды потеряются на фоне платья из плотной замши. Сочетайте вещи в зависимости от их сезонности.
  • Сомнительная цветовая гамма. На самом деле, от стильного образа до безвкусного набора всего один шаг. Яркое цветастое платье или платье с абстракцией не будет дружить с кедами в цветочек. Выбирайте обувь в цвет базовой вещи в образе или в цвет-компаньон. Контрастные расцветки обуви смотрятся намного лучше, даже без дополнительных элементов дизайна.
  • Нарушение дресс-кода. Несмотря на то, что звезды поп-культуры часто появляются в кадре в шикарных вечерних платьях и дизайнерских кроссовках, выбирать подобный лук для официальных мероприятий не следует. Вечерний выход тоже продумывайте грамотно, спорт-шик не самый лучший вариант для элегантных кружевных платьев, платьев с вычурной вышивкой или богемной бахромой.

Необычное сочетание платьев с кроссовками актуально уже не один сезон. Многим девушкам трудно представить более удачный комплект для выхода. Удобная обувь на низком ходу в стиле кэжуал выиграла позиции даже у ультрамодной обуви на каблуке.

Разнообразие моделей кроссовок и кед позволяет собрать лук для повседневной жизни и для гардероба на работу. Не бойтесь экспериментировать и выглядеть по-новому. Одежда должна быть удобной, а образ не должен вызывать стеснения или неуверенности. Следуйте простым рекомендациям экспертов и выглядите безупречно в самых неординарных образах.

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

3 thoughts on “Платье с кроссовками: как носить стильно

  1. Я очень люблю носить кроссовки, у меня дома их целых две полки стоит, то в тренажерный зал, то на пробежку, прогулку, в кроссовках очень удобно. Надо сказать спасибо дизайнерам за то, что ввели в моду носить платья и кроссовки в одном образе, прочитав статью, узнала что кроссовки отлично подойдут к еще одному моему платью и юбке, спасибо автору!

  2. Думала, что совместить кроссовки и платье так, чтобы это не выглядело смешно — нереально. Но, оказалось, что это не только возможно, но и очень стильно, самое главное — соблюдать простые правила сочетания цветов. Для повседневных прогулок, походов в кафе или на свидание — идеальный вариант. Смотрится эффектно, особенно если образ составлен в пастельных тонах.

Добавить комментарий