98
0 0
1 минут, 48 секунд

Хотя многие и считают, что поездка в Китай – не самый лучший вариант для отдыха с ребенком, но на самом деле в этой стране есть много курортов, условия отдыха и климат которых прекрасно подходит для детского отдыха. Читайте все про Китай: отдых с детьми 2020/2021.

Китай: отдых с детьми

Отлично подойдет для отдыха с детьми остров Хайнань, на курортах которого в изобилии есть и первоклассные гостиницы, и хорошо благоустроенные песчаные пляжи, и разнообразные развлечения. Подойдет для детского отдыха и курорт Вэйхай на востоке Шаньдунского полуострова.

пляжный отдых в Китае

При выборе места, где отдыхать с детьми, нужно учитывать их возраст. Если ребенку меньше пяти лет, то ему вряд ли понравятся насыщенные экскурсионные туры, поэтому с дошкольником лучше ехать на один из морских курортов Китая (остров Хайнань, Бэйдахэ, остров Путошань, курорт Санья и др.). Начиная с 7 лет детей уже можно начинать знакомить с культурой и обычаями стран мира, поэтому для таких детей можно выбирать туры, которые подразумевают проживание в крупных городах.

Развлечения в Китае для детей

Развлечения в Китае

Переживать о том, что ребенку будет в Китае скучно не стоит. Практически в каждом городе есть разнообразные этнографические музеи, океанариумы и дельфинарии, аквапарки. В Шанхае есть музей науки и техники. В Пекине можно с ребенком посетить Диснейлэнд, парк Бейхай – императорский сад, парк миниатюр – парк Мира.

Если вы будете отдыхать на острове Хайнань, то можно побывать на острове обезьян, посетить музей бабочек и океанографическую выставку, а также съездить на экскурсию к горячим источникам.

Сафари парк в Китае

Отдыхая в Бэйдахэ, можно будет посетить ботанический сад и сафари-парк. В сафари-парке в естественных условиях живут тигры, медведи, дикие кабаны, львы, волки. Дети смогут покормить с рук белок, обезьян, жирафов и страусов. В ботаническом саду есть большое количество красивейших экзотических растений.

На этом курорте также можно посетить парк фонарей, прогулку в который лучше планировать на вечернее время, когда атмосфера в парке становится волшебной. В Бэйдахэ располагается Олимпийский парк, который известен своими ежевечерними лазерными шоу и большим поющим фонтаном.

Почти все интересные для детей достопримечательности в Китае являются доступными для самостоятельного посещения. Это очень удобно, поскольку расписание посещений можно подстраивать под распорядок дня ребенка, а также не нужно будет тратить деньги на экскурсовода.

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий