Как зимой выглядеть стильно и не мерзнуть: топ способов

Зима может быть одним из самых сложных сезонов для создания стильных образов – погода существенно влияет на моду в России.  Как быть в тренде все эти 7 холодных месяцев? Как зимой выглядеть стильно и не мерзнуть, особенно если за окном -30?

Когда на улице темно и холодно, а вам еще предстоит добраться до работы на нескольких видах транспорта, о моде и стильном образе думать совсем не хочется. Единственное желание – надеть на себя побольше, чтобы не замерзнуть стоя на остановке или откапывая машину из сугроба. Но даже в таких условиях можно оставаться в тренде и быть модной!

Как зимой выглядеть стильно и не мерзнуть
Как зимой выглядеть стильно и не мерзнуть

Как зимой выглядеть стильно и не мерзнуть

Оставаться стильными можно и в сильный мороз, если продумать свой гардероб и воспользоваться советами, приведенными ниже.  Ходить на каблуках по льду, сооружать на голове сложную укладку, выходить на улицу в сильный мороз в тонких колготках, список можно продолжать бесконечно – это все не признаки стиля и наличия вкуса. Важно уметь одеваться к месту и в соответствии с погодными условиями. Простое продумывание гардероба поможет выглядеть стильно в зимние месяцы, не жертвуя функциональностью или эстетичным внешним видом.

Верхняя одежда макси длины поможет не замерзнуть

Топ способов зимой выглядеть стильно и не мерзнуть

Попробуйте применить на практике эти простые способы, чтобы оставаться стильной в самый лютый мороз.

Многослойность

Многослойность — идеальный способ оставаться в тепле и создать шикарный образ. Многослойность позволяет вам играть текстурами, длиной, будучи при этом достаточно функциональной, чтобы выдерживать низкие температуры в сочетании с теплом в транспорте, офисе, торговом центре и т.д.

Ключевым моментом создания стильного многослойного образа является комбинирование одежды разных стилей. Например, можно надеть оверсайз парку + пиджак + худи или пуховик-кокон + джинсы + миди-платье из кашемира или плюшевый свитер. Хотя пока мало кто к такому готов, что, конечно, зря, потому что смотрится это очень стильно.

Термобелье

Качественное термобелье не позволит всю зиму дрожать от холода, а в помещении вам не будет жарко. Идеальное термобелье плотно прилегает к телу, поэтому его можно надеть под любую одежду. Леггинсы, колготки позволят носить любимые джинсы даже в самые холодные дни, комбинации – идеально под платье, майки надеваем под рубашку или свитер, а благодаря гольфам любимые сапоги можно носить не только осенью, но и зимой. Качественное термобелье сейчас можно найти в любой ценовой категории.

Аксессуары: шапки и шарфы

Объемные шапки
Объемные шапки

Носить шапку и шарф в холодное время года не только разумно, но и стильно. В этом сезоне в тренде огромное число различных вариантов головных уборов: объемные шапки, меховые ушанки, платки, капюшоны и т.д. Самой актуальной моделью сезона 2021 продолжает оставаться шапка бини, которая подходит для любых образов и согревает зимой.

Капюшоны и платки с утеплителем - способ быть стильной в сильный мороз
Капюшоны и платки с утеплителем — способ быть стильной в сильный мороз

Объемные шарфы, в которые можно укутаться практически от головы до ног так же популярны, как и в прошлые сезоны. Выбирайте спокойные, нейтральные оттенки, которые прекрасно дополнят любой комплект.

Меховые панамы
Меховые панамы

Пуховики и парки

В этом году выбирайте пуховики оверсайз, коконы и другие объемные модели. Если вам нравятся парки с мехом, то откажитесь от приталенных и коротких. Мало того, что они не согреют, это еще и не актуально. Отличным вариантом для холодного климата будет куртка-аляска.

Парки и аляски для холодной зимы

Обувь

Кроссовки с мехом
Кроссовки с мехом

Жительницам самых холодных регионов повезло – в моде обувь на грубой, толстой подошве. Среди актуальных моделей можно выделить ботинки-хайкеры. Изначально эта обувь предназначалась для туристов, которые должны много проходить пешком, сейчас – это модная обувь сезона осень-зима 2020/2021. Еще один вариант – кроссовки ugly. В них ноги не замерзнут, а если они еще и на меху, то мороз не страшен.

Ботнки-хайкеры

Выглядеть стильно можно при любых погодных условиях, даже в самый сильный мороз. Достаточно подобрать подходящий гардероб, уместный для погодных условий и ситуации.

2 комментария для “Как зимой выглядеть стильно и не мерзнуть: топ способов

  1. Интересные образы, кстати я обычно сочетаю два стиля в одежде- классический и спортивный, поэтому решила купить на зиму и куртку-пуховик и дубленку!

  2. Спасибо за подборку интересных образов, особенно понравился вариант с пуховиками и паркой, как раз начинаются холода и выпал снег совсем недавно. Взяла себе это всё на заметку, пройдусь по магазинам со своим парнем, и оденусь на зиму стильно, благодаря вам попробую пару интересных образов !

Добавить комментарий