Принты весна-лето 2021
195
0 0
2 минут, 31 секунд

Весенне-летний период – самое подходящее время для ярких оттенков и смелых принтов. При том не обязательно ограничиваться одеждой для отдыха, вполне можно внести яркие краски в повседневный и даже офисный образ. Кроме того грамотно подобранный принт позволит выгодно подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть их недостатки. Принты весна-лето 2021: какие выбрать?

Цветочные принты весна-лето 2021

Цветочные принты весна-лето 2021
Цветочные принты весна-лето 2021

Цветочный принт не сходит с мировых подиумов на протяжении длительного периода, и это не удивительно, ведь именно с цветами у многих ассоциируется весна и женственность.

Наиболее актуальны в этом сезоне платья с цветочной вышивкой, при том в тренде как мелкие цветы, так и крупные цветочные мотивы. Девушкам, которые выбрали платье, украшенное цветами, стоит дополнить его лаконичными аксессуарами в близкой цветовой гамме, «цветочные» рубашки и блузы лучше всего сочетать с однотонной юбкой или брюками, так как иначе образ будет казаться перегруженным.

Клетка и полоска: классические принты

Клетка и полоска: классические принты
Клетка и полоска: классические принты

Еще один классический принт, но если раньше его преимущественно можно было встретить в осенних коллекциях, то на этот раз дизайнеры дали клетке новое звучание. Особенно актуальны легкие платья и юбки, украшенные клеткой, а также тренчи и даже топы. Клетка идет практически всем, именно благодаря этому она по-прежнему остается на лидирующих позициях.

Геометрические узоры

Геометрические узоры
Геометрические узоры

Еще один беспроигрышный вариант – одежда, украшенная геометрическими орнаментами. Особенно актуален узор оптической иллюзии, благодаря своеобразно расположенным линиям такая вещь может помочь визуально изменить фигуру, вытянуть рост или скрыть лишние сантиметры. Однако стоит быть осторожным, при неправильно подобранном узоре фигуру можно наоборот исказить не в лучшую сторону.

Радуга и тай дай

Тай дай 2021
Тай дай 2021

Еще один крайне актуальный принт, который точно понравится любительницам привлечь к себе внимание. Дизайнеры предлагают однотонные вещи с радужными вставками, а также дерзкие топы и платья, полностью расписанные под радугу. Принт наиболее часто используется в спортивных костюмах и одежде для отдыха.

Градиент

Градиент
Градиент

Этот вариант очень понравится девушкам, которые предпочитают сдержанность и элегантность. В этом сезоне очень актуальны плавные переходы пастельных оттенков, особенно выгодно смотрятся летящие платья из легких материалов, летние комбинезоны и юбки. Градиент уместен как на вечерних платьях, так и на повседневной одежде, такие вещи отлично подойдут как для офиса, так и для отдыха.

Тропики

Ну а тем, кто собирается в отпуск, точно придутся по вкусу вещи, украшенные тропическими мотивами. Пальмы, фрукты, заморские птицы и животные – в ход идет все. Преимущественные цвета: лимонно-желтый, зеленый, оранжевый и лазурно-голубой.

Особенно уместно такой принт будет смотреться на одежде для отдыха: платьях, шортах и купальниках. Не менее актуальны и животные расцветки: леопард, зебра, жираф . Отпуск – отличный повод попробовать что-то новое.

Практически все принты являются самодостаточными и требуют дополнений и аксессуаров в приглушенных или базовых оттенках, однако можно сочетать их и с яркими цветами, если выбранный цвет перекликается с цветовой гаммой принта. В идеале в наряде должно быть не более 4 цветов, включая базовые, иначе образ будет выглядеть аляписто и перегружено.

Также при выборе принта стоит помнить об особенностях своей фигуры, так, например, миниатюрные девушки выигрывают, выбирая одежду с вертикальным узором, а темные вставки по бокам позволят визуально уменьшить объемы и скорректировать талию.

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий