как построить карьеру женщине
102
0 0
2 минут, 11 секунд

Любая успешная женщина готова пойти на многое на пути к успеху. Как построить карьеру женщине и не потерять себя в гонке за достижениями и свершениями.

Определите, что у вас получается лучше всего

Может, с одной стороны, нерешительность — это «минус», зато вы хорошо понимаете людей – это «плюс», и это позволяет вам успешно вести переговоры. Необходимо научиться объективно оценивать свои способности. Понимание своей роли в рабочем процессе компании поможет в диалоге с руководством.

Цените свое время

Зная цену в рублях каждого часа своего труда всякий будет бережнее с ним обращаться. Более того, оценив себя, можно избавиться от целого ряда комплексов, которые возникают в связи с переоценкой или недооценкой своих возможностей.

Каждое достижение подвергайте анализу

Даже маленькие успехи, а тем более значительные результаты в работе отмечайте и разбирайте. Со временем это приведет росту уверенности в личных способностях. Из каждой сложной ситуации извлекайте полезный опыт. Какой урок можно вынести из общения с сегодняшним вредным заказчиком или трудным коллегой? Разбирая неудовлетворительный результат, делая вывод, совершенствуются способности, и оттачиваются навыки.

Каждое достижение подвергайте анализу

Настраивайте взаимоотношения с коллегами

В целях продвижения карьеры большое значение имеют крепкие и долгосрочные отношения. Подумайте, как часто и насколько качественно вы взаимодействуете с руководством и сослуживцами? Обращаются ли они к вам за помощью? Эти люди могут значительно повлиять на развитие вашей карьеры. Необходимо планомерно строить отношения с окружающими вас людьми. Улыбайтесь. Смотрите собеседнику в глаза. Если на переговорах вы поймали чей-то взгляд и улыбнулись деловому партнеру – все, он ваш!

Будьте активны

Необходимо быть на виду у начальства. Если руководитель или клиент увидит заинтересованность работника, то отношение к нему, станет более лояльным. Ежемесячно ставьте в известность босса о проделанной работе, даже если он этого не требует. Научитесь адекватно принимать и похвалу, и критику потому, что именно критика будет подспорьем для развития. Мыслите конструктивно: что сделано не так, и как поправить сложившуюся ситуацию.

Примите на себя ответственность

Находите нестандартные решения привычных задач

Не забывайте, что руководство нанимает исполнителя для достижения определенных целей в бизнесе. При возникновении проблем с достижением намеченной цели — необходимо разработать и предложить коллегам решение, перевести проблему в задачу, то есть постараться рассмотреть ситуацию под другим углом. Старайтесь думать, как стратег: выявляйте тенденции, разбирайте причинно-следственные связи. Не забывайте – каждое принятое решение сегодня отразятся на будущем.

Примите на себя ответственность

В продвижении по карьерной лестнице необходимо ответственно подходить к саморазвитию. Каждый про себя знает, какую цель планирует достичь и сам определяет для себя путь к ее достижению. Есть желание расти? Начинайте действовать! Не сидите и не ждите счастливого случая, когда вас заметят. В современном мире нереально сделать карьеру без добывания новых знаний, освоения современных технологий и поиска рациональных решений, которые смогут привести компанию к более высоким результатам.

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий