Курсы онлайн обучения
88
0 0
2 минут, 53 секунд

Изображение StartupStockPhotos с сайта Pixabay

Существуют курсы онлайн обучения, которые помогают людям подняться по карьерной лестнице или полностью овладеть новыми навыками. Но чтобы в полной мере воспользоваться преимуществами онлайн-курсов, вам необходимо иметь свои приоритеты и точно знать, чего вы хотите достичь.

Как выбрать курсы онлайн обучения

Обучение на некоторых курсах может быть бесплатным, но есть и такие, которые стоят достаточно дорого. По мере того, как вы просматриваете доступные онлайн-курсы и определяете, что стоит выбрать, вам, возможно, придется учитывать как финансовые, так и временные ограничения. Перед выбором онлайн-курсов определитесь, что вы хотите изменить в своей профессиональной деятельности — получить повышение или найти себя в совершенно новом направлении.

Курсы онлайн обучения для карьерного роста

Онлайн-курсы, которые помогут вам лучше выполнять свою работу, являются одними из самых ценных курсов, которые вы могли бы пройти.
Если ваша карьера не растет, она умирает. Для того, чтобы стать незаменимым сотрудником, важно идти в ногу с отраслевыми тенденциями, и постоянно развивать профессиональные навыки, необходимые для качественного выполнения своей работы.

Некоторые компании оплачивают подобные курсы для своих сотрудников, понимая, что если работник будет выполнять свою работу лучше, то в конечном итоге это пойдет на пользу компании.
Что касается выбора подходящих курсов для онлайн обучения — сначала определитесь со сферой, в которой вам необходимы улучшения, затем изучите отзывы и рекомендации. Например, LinkedIn Learning предлагает широкий выбор курсов, а на сайте Coursera имеется обширная библиотека курсов.

Помимо того, что в результате вы лучше будете выполнять свою работу и станете незаменимым сотрудником, вы получите чувство удовлетворения, от постоянных попыток стать лучше.

Смена сферы деятельности

Начало карьеры с нуля в новой отрасли в результате смены сферы деятельности или увольнения никогда не бывает легким. Одним из первых важных шагов, который человек должен сделать в этом случае, является оценка профессиональных навыков. Здесь вы должны определиться, какие существующие навыки могут вам пригодиться в новой отрасли, а какие — нет.

Например, журналист, который хочет сменить свою сферу деятельности на маркетинг, хотя и обладает важными коммуникативными и письменными навыками, которые пригодятся в новой профессии, но, больше пользы ему принесут курсы или сертификационные программы по онлайн-маркетингу.

То, что вы прошли курс, не означает, что вы теперь квалифицированный специалист для работы в новой индустрии. Но это может поставить вас в более выгодное положение при прохождении собеседования и, по крайней мере, продемонстрирует потенциальным работодателям ваше желание учиться.

Курсы онлайн обучения для получения дополнительных навыков

У всех нас есть интересы, выходящие за рамки нашей карьеры, и иногда наша профессиональная деятельность подкидывает нам идеи и новые увлечения. Например, менеджер, увлекающийся графическим дизайном, может пройти курсы о том, как использовать свое увлечение для дополнительного заработка.

В другом случае, можно пройти курсы, помогающие перейти на новую должность на рабочем месте, или подняться по служебной лестнице в компании.

Как еще могут помочь курсы онлайн обучения в профессиональной деятельности? Один из вариантов — задуматься о возможных навыках, которые могут понадобиться вам в будущем. Подобная инициатива не только произведет впечатление на вашего работодателя, но и поможет вам больше узнать о себе как о профессионале, чтобы либо преуспеть в вашей текущей карьере, либо выбрать новый карьерный курс.

Занятия на онлайн курсах для развлечения

Не каждый онлайн-курс, который вы выбираете, должен быть связан с карьерой. Иногда полезно просто пройти курс для удовольствия, повышения личной эффективности или личного удовлетворения. Вы можете выучить новый язык, посидеть на онлайн лекциях профессоров университетов, открыть для себя что-то новое и услышать от известных людей об их историях успеха.
Расширение кругозора может сделать вас более интересным и счастливым человеком. Это окажет положительное влияние на все аспекты вашей жизни.

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий