Профессии для девушек

Если ты еще студентка, пытающаяся найти свое истинное призвание, или опытный профессионал, возвращающийся к работе, или просто хочешь начать карьеру в другой области, ты должна тщательно изучить возможности самых востребованных профессий будущего. С каждым годом женщины делают значительные успехи в областях, где ранее доминировали мужчины, поэтому ограничений в выборе профессии для девушек практически нет.

Профессии для девушек – возможности и компромиссы

Сейчас, как никогда раньше, у девушек больше возможностей в выборе карьеры. Женщина играет множество ролей — сестра, дочь, подруга, жена, мать и так далее. Поэтому, карьеру следует искать в той сфере, где не придется жертвовать ни одной из этих ролей. Многие женщины находят карьеру, которая прекрасно сочетается с семейной жизнью — достижение баланса между работой и личной жизнью возможно.

Имея множество вариантов на выбор, возможно, будет сложно решить, какая карьера будет для наиболее подходящей. Некоторые сферы деятельности предоставляют женщинам наилучшие возможности для достижения как карьерного успеха, так и баланса между работой и личной жизнью.

Топ-8 самых востребованных профессий

Сегодня женщины могут достичь всего: совмещать финансовую независимость и семью, строить карьеру и личную или общественную жизнь. А почему бы и нет? Только ваши решения могут дать вам все, что пожелаете. Так что будьте уверены, что вы принимаете правильные решения!

Предпринимательство

Для женщин, которые хотят иметь возможность делать то, что они действительно любят делать, которые всегда мечтали о том, чтобы начать свой собственный бизнес, предпринимательство может быть идеальной карьерой. Разве не здорово было бы работать в выбранном месте и в свободное от работы время? Это дало бы вам возможность гибко распределять время между бизнесом и семьей по мере необходимости.

Это также один из самых больших вызовов, который вы когда-либо будете принимать в своей жизни, так как каждое решение будет лежать на ваших плечах. Ваши сотрудники будут зависеть от вас, только вы будете отвечать за все. Следовательно, это также отличный способ внести свой вклад в общество.

Быть предпринимателем значит брать ответственность на себя. Вместо того, чтобы вкладывать усилия в получение прибыли для других компаний, почему бы не направить эти усилия на получения большей прибыли для себя?

Информационные технологии

В связи с тем, что IT-компании быстро начинают свою деятельность и быстро поднимаются с нуля, неудивительно, что эта сфера стала настолько популярной среди женщин.

Молодые женщины могут начать карьеру в ИТ-секторе после получения сертификата или степени бакалавра в соответствующей области, такой как информатика, информационные технологии и кибербезопасность. Существует также множество программ, доступных для женщин всех возрастов, которые хотят научиться кодировать – эта сфера, одна из самых полезных и востребованных на современном рынке труда.

Работы в Интернете, разработки программного обеспечения и приложений, внедрения IT-решений для бизнеса, безопасности, игр, смартфонов и т.д. могут быть огромным подспорьем. Это еще одна область, где можно не только хорошо заработать, но и внести свой вклад в развитие бизнеса.

Медицина

Независимо от того, выберите ли вы профессию фармацевта, хирурга или медсестры, карьера в медицинской сфере предоставляет женщинам возможность достичь карьерного успеха. Как квалифицированный профессионал, вы всегда будете востребованы, и после того, как вы приобретете значительный опыт работы, не будете оглядываться назад.

Преподавание

Преподавание всегда считалось одной из самых женских специальностей, поскольку позволяет женщинам проводить достаточно времени со своей семьей, иметь длительный отпуск и находить баланс между домом и работой. Это также одна из самых выгодных и важных специальностей, которую может выбрать любая из вас.

Самое лучшее в профессии преподавателя — это то, что в любой ситуации в мире, ваши навыки всегда будут востребованы.

HR

Эта область идеально подходит для женщин, которые любят взаимодействовать с людьми и решать организационные вопросы. Работа включает в себя проведение собеседований с кандидатами, наем и обучение сотрудников, установление их заработной платы, льгот и привилегий, разработку систем оценки, формулирование политики и структуры отпусков, заботу о благополучии сотрудников, а также урегулирование споров.

Каждая крупная организация нуждается в квалифицированных и опытных кадрах, и их труд тоже неплохо оплачивается.

Психология

Никто не умеет справляться с трудностями и решать проблемы так, как женщина. Учитывая тот факт, что большинство женщин — хорошие наблюдатели, чуткие слушатели и отличные коммуникаторы, они наверняка преуспеют в качестве психологов или психотерапевтов.

Карьера в этой области позволяет помочь тем, кто борется с различными личными и семейными проблемами. Имея значительный опыт работы, вы можете открыть частную практику, что неплохо оплачивается.

Дизайн интерьера

Каждая женщина вкладывает много сил в обустройство своего дома, чтобы он выглядел идеально — от выбора идеальных вешалок для шкафа до выбора подходящих бра в спальню. Теперь, как насчет того, чтобы применить эти навыки на благо другим и сделать их дом привлекательным и уютным? Карьера в области дизайна интерьера — отличный вариант для творческих женщин, которые не хотят скучной офисной работы.

Развивая свою карьеру в качестве дизайнера интерьеров, вы также получаете гибкость в выборе клиентов и можете стать материально независимой.

Медиа

Для женщин, которые умеют творчески мыслить, умеют общаться и любят исследования, средства массовой информации — это подходящая сфера.

В настоящее время все компании имеют аккаунты в социальных сетях, которые нуждаются в управлении, в дополнение к их основным отделам маркетинга и PR, так что эта область только растет. Написание статей, реклама, связи с общественностью, журналистика, фотография — здесь есть много вариантов для женщин, которые хотят сделать карьеру в СМИ.

Главное выбрать подходящую сферу, которая поможет найти баланс между карьерой, личной жизнью и материальной независимостью.

Добавить комментарий