фитнес джамп

Джампинг фитнес — это тренировки, которые подходят для любого взрослого человека, а также для ребенка с весом не менее 18 кг. И если в случае с маленьким посетителем занятия, прыжки на батуте — не более чем веселое развлечение, то для взрослых участников — это реальная возможность быстро сбросить килограммы.

Джампинг фитнес для похудения

В 2002 году команда инструкторов из Чехии изобрела это направление в фитнес индустрии, название которого произошло от английского слова jumping — прыгать, и это удачно выражает всю суть тренировки. Все упражнения Вы будете выполнять на специальном батуте, округлой формы, с двумя ручками по бокам.

Джампинг фитнес — это кардио нагрузки, параллельно с которыми Вы укрепите мышцы спины, а также обязательно выполните упражнения на растяжку мышц.

Продолжительность тренировки стандартная, около часа, половину из этого времени Вы используете для укрепления сердечной мышцы, остальное время — силовые упражнения и растяжка.

Если вы хотите увидеть результат от занятий на батуте максимально быстро — посещайте тренировки систематически, не реже чем 3 раза в неделю.

Также уникальность данного фитнес направления заключается в том, что батут служит великолепным амортизатором, благодаря чему суставы и поясничный отдел не травмируются.

Джампинг фитнес: преимущества тренировки

Перед началом тренировки инструктор обязательно проведет разминку для всех групп мышц продолжительностью около 10 минут.

Какие плюсы имеет подобная тренировка? Первое, и самое главное — Вы вернетесь в детство. Попытайтесь вспомнить, когда в последний раз Вы могли себе позволить попрыгать на батуте? Скорее всего, с этого момента прошло уже достаточно большое количество времени. На джампинг фитнесе Вы снова ощутите всю легкость «пружинящего» прыжка.

• 10 минутная тренировка с успехом заменяет 3 км не быстрого бега;
• Вы быстро избавитесь от ненавистных килограммов;
• Укрепление всех групп мышц;
• Ускорение процессов метаболизма.

Противопоказания для посещения данных тренировок

• Любые воспаления в острой фазе;
• Инфекции, которые приобрели хронический характер;
• Опухоли и патологии внутренних органов;
• Проблемы опорно-двигательного аппарата;

Что стоит взять с собой на тренировку

Посещения джампинг фитнеса не требуют совершенно никакой специальной экипировки, к одежде требования минимальны, главное — ее удобство, желательно, что бы она хорошо пропускала влагу и воздух, на ноги неденьте кроссовки.

Недавние исследования Калифорнийского физиолога Джеймса Вайта показали, что 20 минутное прыгание на батуте замедляет процессы старения, и это не удивительно, ведь во время тренировки в организме человека в больших количествах вырабатывается эндорфин — гормон радости, благодаря которому Вы закончите занятие с великолепным настроением и широкой улыбкой, испытывая невероятный прилив бодрости и сил.

Включайте на тренировках веселую музыку, прыгайте с удовольствием, и уже совсем скоро вы станете обладательницей фигуры своей мечты.

Добавить комментарий