враги талии
130
0 0
2 минут, 24 секунд

Какая женщина не желает похвастаться осиной талией! Без сомнения каждая, по крайней мере раз в жизни, имела необходимость сбросить несколько лишних килограммов. И, хотя поддерживают драконовские режимы похудения, они терпят поражение. Какие враги талии и вредные привычки не дают похудеть? Казалось бы незначительные промахи могут поставить под угрозу результат даже самых эффективных диет.

Враги талии: топ ошибок каждой худеющей

Казалось бы, подсчитываешь калории, занимаешься, бегаешь, ведешь активный образ жизни, а вес так и стоит. Почему так происходит? Какие ошибки совершают девушки в процессе похудения или сохранения веса?

Уменьшение количества приемов пищи

Не уменьшайте количество приемов пищи
Не уменьшайте количество приемов пищи

Уменьшение количество трапез! Слишком заняты и приходиться уменьшать количество трапез в день? Нужно знать, что это не только повышает чувствительность организма, но и позволяет накапливаться жиру в области талии. Почему? Потому что организм, находящийся в постоянной стрессовой ситуации, будучи лишенным пищи, чувствует себя обязанным делать запасы, которые как раз и видны у талии. Диетологи подчеркивают важность 3-разового питания и одной закуски в день.

Еда на бегу

Еда на бегу и полуфабрикаты - враг талии
Еда на бегу и полуфабрикаты — враг талии

Еда на скорую руку! Приходиться завтракать на ходу, чтобы не опоздать на работу? Скорее всего появятся проблемы с пищеварением и об идеальной фигуре придется забыть. Это потому, что тело не справляется с несколькими обязанностями одновременно. Эксперты подчеркивают важность пережевывания не менее 30 раз (в среднем) каждой порции, попавшей в рот.

Проблемы со сном

Бессонница негативно влияет на фигуру
Бессонница негативно влияет на фигуру

Недостаточный сон! Ежедневное питание идеально, а лишние килограммы все равно видны на талии? Причинами могут быть проблемы со сном. Доказано, что отсутствие сна негативно влияет на уровень грелина (гормон голода), поэтому утром можно проснуться с кругами под глазами и ненормальной жаждой сладкого, которая требует немедленной сатисфакции. Надо сделать все возможное, чтобы поспать не менее 7 часов за ночь.

Переизбыток кофеина

Переизбыток кофеина вредит здоровью

Кофе по утрам и не только! Хотя кофе имеет свои преимущества, для фигуры оно противопоказано. Чрезмерное ее употребление вызывает повышенную выработку кортизола, гормона стресса, который любит компанию калорийных продуктов. Если хочется иметь осиную талию, придется поменять кофе на зеленый чай, который стимулирует метаболизм и плавит жир, особенно в области живота.

Бесконтрольное употребление углеводов

Углеводы — это яд для организма

Употребление рафинированных углеводов! Не все углеводы виноваты в скоплении жира в области талии, а только рафинированные. Это значит, что придется отказаться от употребления хлеба, макарон и пончиков в пользу интегрированного зерна и коричневого риса.

Любовь к сладкому

Любовь к диетическим сладостям! Невозможно отказаться от сладостей и газированных напитков? Плохо! Потому что они, даже если имеют этикетку «диетические», уничтожают талию. Эти продукты полны искусственных подсластителей, которые, даже с минимальным количеством калорий, обманывают организм, убеждая его, что он должен получить свою порцию сладкого и повышая уровень сахара в крови.

Стресс мешает похудению
Жизнь в стрессе

Постоянный стресс! Стресс является причиной увеличения веса и это научно доказано. От него зависит метаболизм организма и уровень кортизола, который достигает пикового уровня. Медитация, йога и дыхательные упражнения должны стать постоянными попутчиками в повсеместной жизни.

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

2 thoughts on “Враги талии: топ 7 вредных привычек

Добавить комментарий