как достичь своих целей в 2021
341
0 0
2 минут, 43 секунд

Год движется к календарному завершению. Успешные люди не спешат начинать обратный отсчет, а берутся за составление целей на следующий год. Как достичь своих целей в 2021 году? Пессимисты скажут: «насмеши Бога своими планами». А ученые ответят: «планирование дисциплинирует и мотивирует разум человека».

Как достичь своих целей в 2021 году

День за днем мы проживаем жизнь, погрязнув в рутине и домашних дел. Что вы сделали, чтобы изменить жизнь к лучшему? Сделать новую версию себя?

Как достичь цель
Как достичь цель

Именно планирование и постановка целей помогут сфокусироваться на главном и важном. Записав цели, вы подсознательно будете совершать шаги для ее достижения.

Начнем с простых шагов:

1. Помечтайте, кем вы хотели бы стать, чем заниматься и что иметь. Определите свои ценности: действия, жизненная позиция, убеждения, ожидания. Ценности – это ядро личности. Осознав их, вы станете эффективнее и успешнее. Запишите все что придет вам в голову и из этих мыслей составьте цели.

2. Разделите задачи на сферы: работа, дом-семья, саморазвитие, личное (спорт, питание, красота). Задумайтесь над тем что вы давно хотели и откладывали: заняться спортом, начать бегать, выучить иностранный язык, освоить новое хобби, научиться языкам программирования, начать путешествовать, писать статьи. Освоить новое очень просто, главное начать. Подпишитесь на паблики или подкасты на эту тему, прочитаете книгу, запишитесь на обучение или к тренеру.

Ваше внутренне желание нужно мотивировать и подогреть. Запишите задание по выбранному направлению на следующий месяц, а лучше на следующую неделю. Начните с малого: бесплатный online марафон, пробное занятие, статья на тему, начать путешествие можно с поездки в соседний город. Каждый человек обладает способностью автоматического поиска цели. Нужно только направить разум в нужном направлении.

3. Цель должна быть: реалистична и достижимая, измеримая и ограниченная во времени, ясная и конкретная, личная (не навязанная).

Как достичь своих целей в 2021 году: планирование
Как достичь своих целей в 2021 году: планирование

Как достичь своих целей в 2021 году: планирование

  • Для планирования лучше использовать приложения (trello, MindMeis), заметки в телефоне, календарь, разработанные шаблоны или чек-листы.
  • Если возникают трудности прочитывайте или послушайте книги про планирование и постановку целей.
  • Распределяем задачи на конкретный месяц или день с указанием времени ее выполнения. Не откладывайте важные задачи, постарайтесь вовлечь себя в достижение целей как можно раньше, чтобы получить результат.
  • Привязанные ко времени, сразу переносим в календарь с напоминанием.
  • Ранжируем задачи по важности (A-B-C-D) и выполняем в соответствии с приоритетом.
  • Планируем выходные дни и отпуск заранее (прогулки, поездки, развлечения).
  • Резервируем время для отдыха и саморазвития, встреч с родными и друзьями.
  • По необходимости пересматривайте планы накануне. Все что выполнено вычёркиваем

Расстаньтесь с прошлым

Проанализируйте полученный опыт, сделайте выводы и измените свое поведение. Избавьтесь от того что вам мешает, ограничьте общение с токсичными людьми, которые вас осуждают, портят настроение и тянут вас обратно. Будьте благодарными за помощь других и все, чем обладаете.

Нарисуйте будущее

Составьте moodboard – карту визуализации и отмечаете на ней шаги, которые выполнили для достижения цели. Создать личный список из нужных привычек. Включите в него желаемое из всех сфер. Повесьте на видное место.

Не бойтесь рисковать

Все важное в жизни происходит за пределами зоны комфорта. Признайтесь, что волнуетесь и возьмите это эмоции под контроль.

Верьте в себя: говорите «я могу!»

Научитесь закрывать глаза на трудности, ищите поддержку и вдохновение, имейте позитивный настрой, визуализируйте успех.

Дело за малым – начать! Соберитесь с мыслями и верьте в себя. Выберите уютное место, где никто не будет вас отвлекать и начните раскручивать колесо принятия продуктивных решений.

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий