лечебный лак для ногтей

Каждая девушка сталкивается с проблемой ломких, мягких или слоящихся ногтей. Причиной этому может быть недостаток витаминов, особенности профессии или негативное воздействие окружающей среды. Решить эту проблему поможет бережный уход, здоровое питание и специальные средства. Благодаря щадящей формуле лечебный лак для ногтей могут использовать беременные женщины и даже дети.

Лечебный лак для ногтей: показания

Лечебный лак также рекомендован при следующих проблемах:

  • Людям с ломкими и сухими ногтями;
  • Если ногти пожелтели или обесцветились;
  • Страдающим сахарным диабетом;
  • Перенесшим химиотерапию;
  • Для сохранения красоты естественных ногтей.

Как выбрать лечебный лак

Лечебные лаки выпускает множество производителей как иностранных, так и отечественных марок. Они отличаются ценой и оформлением, но в их составе всегда присутствуют лечебные компоненты.

ОСНОВА ПОД ЛАК. Это средство защищает ноготь от вредного воздействия красителей и растворителей лаков для ногтей. Также с помощью нее можно скрыть мелкие неровности, что обеспечит более ровное и легкое нанесение лака.
УКРЕПИТЕЛЬ. Он питает ногтевую пластину и препятствует образованию микротрещин. В своем составе имеет витамины, протеины шелка и коллаген. Это средство идеально подойдет девушкам в уходе за ногтями в перерывах между наращиванием.
РЕГЕНЕРАТОР СЛОЯЩИХСЯ НОГТЕЙ. С помощью этого средства происходит скрепление слоев поврежденной ногтевой пластины. Такие лаки всегда содержат увлажняющие компоненты, масла и витамины.
СТИМУЛЯТОР УСКОРЕННОГО РОСТА. Это средство не только успокаивает воспаление вокруг и в середине ногтя, но и питает саму пластину и кутикулу. Благодаря этому рост ногтя ускоряется. В составе имеет бамбуковый или чесночный экстракт.
СРЕДСТВА ДЛЯ УДАЛЕНИЯ КУТИКУЛЫ. Они выпускаются в виде крема, геля, масла, но имеют одну задачу – удалить кутикулу у основания ногтя. Ведь без удаления этих ороговевших клеток не может быть аккуратного маникюра.

Кроме этих средств, каждая фирма выпускает комплексные косметические препараты, которые объединяют несколько средств для простоты ухода.

Обращаем внимание на состав

Чтобы средства для лечения не нанесли вред, нужно внимательно читать этикетку. Кальций, который присутствует в некоторых средствах, полезен для ногтей, если применять его не более двух недель. Избыток кальция так же вреден, как и недостаток.

Еще одним спорным компонентом является формальдегид. Он входит в состав многих лаков, так как является отличным консервантом. Однако нужно знать, что допустимая норма его – не более 0.2%. При большей концентрации ногти становятся ломкими, пересушенными.

Чтобы получить максимальную пользу от лечебного лака для ногтей, нужно приобретать продукцию от проверенных производителей.

3 комментария для “Лечебный лак для ногтей: все, что нужно знать

  1. Очень полезная статья! Я работаю менеджером по туризму и люди обращают внимание на мои руки. А у меня ногти не всегда красиво выглядят, т.к. очень ломкие и поврежденные. Поэтому узнала много нового и полезного для себя.

  2. Классная статья, с детства грызу ногти, поэтому большущая проблема с ними, теперь стало понятнее как ухаживать за пальчиками)) спасибо

Добавить комментарий